Не могу быть с человеком долгое время вместе

Анастасия 21.10.2013

Не могу просто с кем-то быть долгое время вместе, то человек надоедает. то просто ищу причины, отталкиваю людей. Сама не знаю чего я хочу и в тоже время забиваюсь в угол с желанием найти себе пару. Я не знаю от чего такое состояние у меня и не могу влюбиться, просто начинаю манипулировать людьми, если чувствую, что у человека ко мне возникает интерес. Как бороться с этим и как перестать вести себя по отношению к другим и найти уже того самого человека?Спасибо...

Лазаренко Ольга Владимировна

Анастасия, "тот самый человек" появляется, когда мы внутренне к этому готовы. А он может быть обычным, даже тем, кто уже был и раньше рядом с вами. Как же подготовить себя к отношениям? Для этого нужно учиться близким отношениям - и лучше с тем, с кем это делать безопасно. Этим человеком может быть психолог. Лучше понять, поисследовать: какая я в отношениях, от чего я убегаю, что меня пугает и т.д. можно именно в личной работе. Удачи вам в поиске специалиста.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Здравствуйте,Анастасия.Получается,чем больше интереса просыпается к Вам у молодого человека,тем в большей степени Вы его отдаляете от себя через манипуляции.это указывает на страх быть любимой кем-то долго.Так как Вы не верите,что Вас можно любить крепко и надежно.Вероятно,такого опыта в жизни не было.Это признак заниженной ценности.С этим невозможно иметь долгий брак и жить в счастье.Важно переоценить себя,долюбить,допринять себя.И поверить,что Вы-лучшая и самая-самая.И тогда,Вы поверите,что Вас можно любить и не будете портить отношения,а наоборот,еще больше привлекать к себе молодого человека. Страх,что Вас могут отвергнуть,уже не будет Вас мучить.Совершенствуйте себя,примите полностью,и у Вас все начнет получаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград