Развестись, или терпеть?

anna 21.10.2013

Мне 21 мужу 23.С мужем живем 2,5 года.есть сын 2 годика.живем с его родителями.он и я работаем.вышла замуж по любви вроде.были много ссор,истерик,побои.он гулял часто на стороне.я терпела.долго терпела.так как думала о ребенке,о наших родителях.вышла замуж недевственницей,то есть до мужа была с другим парнем,которого любила и он любил меня,но расстались по глупости.муж в основном бил меня упрекая из за этого хотя я это никогда не скрывала от него.последнее время я не уделяла ему внимания,меня в нем все бесило,я всегда помнила его побои.может потому что я об этом никому не рассказывала,я просто не хотела чтоб другие думали о нем плохо.недавно я встретила бывшего парня с которым у меня был первый раз.ему я все рассказала.он был в шоке.мы начали с ним часто встречаться тайком.как то раз он сказал чтоб я разобралась с мужем,типа так долго мы видеться не сможем.он сказал что такие побои терпеть нельзя.в общем дал мне надежду на новую жизнь.и вот после последней ссоры с мужем я ушла к маме.муж просил прощения обещал что больше не будет.но я ему не верю так как он говорил так много раз и все повторялось.еще он сказал,что все побои я заслужила за то что была до него с другим.после этих слов я вообще не хочу возвращаться.он не уважает моих родственников,он мало времени уделяет сыну,дома по хозяйству вообще ничего не делает.если я хочу что нибудь себе купить он с нехотью разрешает или тоже себе покупает.я с одной стороны не хочу жить в вечном страхе,с другой стороны сыну нужен отец,мне мужчина,и еще я не хочу сидеть у матери на шее,боюсь что я никому не нужна с ребенком.что же делать подскажите пожалуйста.спасибо.

Здравствуйте Анна! В данный момент вы настолько запутались, вы живёте  в страхе,  как я поняла вы стали встречаться тайком со своим бывшем парнем, Вам нужно остановиться, сделать тайм аут, чтобы разобраться в себе.И ещё вы пишите о побоях со стороны мужа, эта ситуация просто из ряда вон выходящая, здесь вы уже сами должны подумать, а нужен вам такой мужчина,который вас не уважает. Вы думаете о ребёнке, я вас понимаю, но представьте ситуацию, когда ваш ребёнок будет видеть, как ваш муж относится к вам, ребёнок вырастет нервным, озлобленным. Тысячи женщин разводятся, и находят своё счастье, но я вам не в коем случае не говорю о разводе, может вашему супругу также нужна помощь специалиста психолога, поговорите с ним. Если у него нет желания,  то  Вам обязательно нужна помощь психолога в Актобе, только при личной встрече со специалистом вы сможете правильно расставить приоритеты и выбрать нужное направление. Жду вас! Я готова Вам помочь!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе