Я не умею общаться

лина 20.10.2013

Я не умею общаться в коллективе на работе,не умею шутить, не всегда воспринимаю шутки в свой адрес.Иногда даже хочется заплакать хотя ничего плохого не сказали.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Лина

Кажется, что вы ощущаете недостаток внутренней свободы, скорее всего, это касается не только шуток. Тогда это один вопрос.

Другой вопрос  в том, чтобы выяснить, складывается ли так, что вас постоянно пытаются уязвить, обидеть. Тогда важно понять, почему это повторяется постоянно, почему вы не в силах защитить себя. В этом случае вопрос стоит о том, что внутренне вы можете себя крайне обесценивать.

Решать эту проблему нужно в разговоре и обсуждении вместе со специалистом.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Здравствуйте,Лина.Ваш вопрос упирается в работу над повышением собственной ценности.Когда Вы уверены в ней-Вам всегда и везде комфортно.И Вы ни от кого не зависите.Если хотите этот вопрос взять за рога-обращайтсь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лина, интересно понять, что вы подразумеваете под не умею общаться, только шутить и воспринимать шутки, или есть еще сложности в коммуникациях? От чего вам хочется заплакать? какими чувствами у вас отзываются слова других? а что они для вас значат? и что для вас такого важного в этих словах, что вы реагируете на них слезами? О вас мало информации, больше возникает вопросов, чем ответов. если у вас есть возможность, обратитесь к психологу очно, будет эффективнее. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы