Мои проблемы

Cеменов Иван Викторович 05.10.2009

Здравствуйте мне 25 лет работаю строителем моя проблема в том что у меня заниженная самооценка наверно ,потому что я чувствую себя ущербным ,у меня изза этого нет и девушки т.к я себя перед девушкой чувствую неинтересным да ивообще ничтожествомда еще к этому прибавить мой пустой кошелек отсутствие своей крыши над головой я нискем не общаюсь да и вообще боюсь людей своего возраста а точнее их образа жизни(алкоголь сигареты доступные девушки)мне 25 лет я не курю не пью отслужил в армии уменя нет ни машины ,ни дома ,ни стабильной работы,девушки и помоему не будет семьи.КТО Я?ничтожество с заниж самооценкой ниже плинтуса!я поставил себя в рамки что если до 30 лет моя жизнь не изменится я покончу с собой.

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, Иван Викторович! Хочу очень вам возразить по поводу заниженной самооценки, хотя бы потому, что вы сами представились по имени и отчеству. Тот, кто считает себя ничтожеством, чаще теряет даже собственное имя (заменяя его кличкой). Так что с самооценкой у вас не так все плохо. Еще очень хочется спросить: вы и вправду думаете, что ваша жизнь может как-то измениться без вашего участия? Или думаете, что кто-то по собственной инициативе станет заниматься вашей жизнью? А еще лучше - предоставит вам все, что вам так необходимо: крышу над головой, машину, работу, девушку и так далее. Мне все же кажется, что вся проблема в тех самых "рамках", которые вы сами себе поставили и из которых так боитесь выйти. Я даже возьмусь предположить, что ваш страх перед тем образом жизни, о котором вы пишете (алкоголь, сигареты, девушки) тесно связан с пустым кошельком. Ведь будь у вас деньги да еще отсутствие "рамок"... Вы представляете ЧТО с вами бы стало? Наверное ваш страх от чего то вас оберегает... Подумайте.

Здравствуйте, Иван Викторович! Во многом согласна с коллегой - никто, кроме Вас не построит Вашу жизнь. Какой Вы её создадите, такой она и будет. До 18 лет нашу жизнь создают родители, многое они делают не так, делают, как умеют. А потом, после 18, если Вас что-то в Вашей жизни не устраивает, то переделывайте и доделывайте её сами, сказав родителям спасибо хотя бы за то, что Вы живы, у Вас есть голова на плечах, а в ней мозги, которые размышляют о том, как сделать свою жизнь лучше. Ваша проблема, по-моему в том, что Вам не хватает знраний и пониманий о жизни, о том, с чего начать себя менять, как научиться строить отношения с другими, и т.д. Эти знания и осознавания Вам поможет получить психолог. Идите на консультацию и меняйте свою жизнь. Желаю Вам в этом удачи. Приглашаю Вас на консультацию, если Ваши намерения по изменению собственной жизни окажутся серьёзными. Буду рада быть Вам в этом полезной. Елена.

Масюкевич Наталья Витальевна

Иван Викторович, здравствуйте. То, что сейчас Вы мало зарабатываете, не имеете таких благ как машина и квартира, избегаете людей может и не быть следствием заниженной самооценки. Как раз наоборот - вы цените себя меньше именно потому, что материально и социально несостоятельны. Так что мешает менять свою жизнь - искать другую высоко оплачиваемую работу, с помощью специалиста - психолога научиться строить отношения с окружающими?..До 30 лет сделайте хоть что-то, за что сможете себя уважать! Наталья Масюкевич

Фанталова Наталия Анатольевна

Иван Викторович, Ответьте себе честно на один вопрос: а зачем Вы написали это письмо на сайт? Хотите, чтобы Вас отговаривали? жалели? просто написали, что Вы молодой мужик и все в Ваших руках? Как говорила Коко Шанель "Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать" А ведь она была просто женщина. Удачи