Страхи перед сном

Екатерина 05.10.2009

Здравствуйте, Виктор Эдуардович. хочу пояснить свой вопрос.

перед сном я лежу и думаю, к примеру, о том, что, когда я приврала действительность, казалось, во благо, а меня в этом укорили, и мне кажется, что я сильно виновата, я начинаю себя корить и думать как обо мне сейчас думает тот человек, который меня обвинил. или ещё, самая наболевшая тема. У меня есть свой конь, который стоит в городе где я не живу в данный момент, так как учусь в Санкт-Петербурге, но приезжаю раз в месяц. Так вот я знаю, что моему коню в конюшне, в которой он стоит, сейчас очень плохо там и эти мысли меня настолько атаковали, что я не могу заснуть без раствора валерианы. Иногда я пытаюсь уйти от этих мыслей, но они часто заходят не туда, куда хотелось бы, я начинаю думать о смерти родителей, которых я безумно люблю, приходит боязнь остаться одной. Я, конечно, понимаю, что эта проблема не такая уж и важная, да и лет мне только 19, но это становится невыносимым...

Да, Екатерина... С чувством вины жизнь порою становится невыносимой... Лучше, если Вашу проблему Вы будете решать не виртуально, а очно, поскольку разбираться в причинах её породивших - это дело не одного-двух писем, а серьезной терапевтической работы. Так что, если хотите, можете обратиться на приём (постараюсь найти для Вас время), тем более, что в данное время Вы тоже в Питере.