Как сказать родителям?

Катя 17.10.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация,я жила с парнем гражданским браком,у нас совместный ребенок,и в августе в этом году,мы с ним очень сильно поругались и расстались,я все рассказала это родителям,они меня забрали жить к себе,сейчас мы с ним общаемся,хотим опять вместе жить,ну мои родители против него,я даже боюсь сказать родителям,что мы с ним общаемся,помогите пожалуйста!

Катя, Ваших родителей можно понять: они любят Вас, переживают за Вас, хотят, чтобы Вы были счастливы. И если Вы им рассказали все, плохое, что набралось у вас за совместную жизнь с гражданским мужем, то у них, скорее всего, сложилась несколько искаженная картина ваших взаимоотношений.
Предлагаю поговорить сначала с одним из родителей, с тем, кто более мягок по отношению к Вам. Расскажите о своем отношению к своему супругу, расскажите о хороших моментах ваших отношениях, о том, как Вы видите вашу дальнейшую совместную жизнь, о том как теперь Вы разрешаете возникающие противоречия. Попросите время, чтобы родители увидели,ч то Ваши отношения надолго и Вы в них счастливы и спокойны. Рассказывайте им о хороших моментах Ваших нынешней совместной жизни. И, если это реально, пусть Ваш супруг попросит прощения у Ваших родителей за все те беспокойства  и огорчения, которые он причинил.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков