Стоит ли продолжать отношения?

Мария 17.10.2013

Добрый день! Мне 34 года. У меня есть дочь 13 лет.В принципе самодостаточная женщина. Пишу Вам, так как стою перед дилеммой. Все дело в том, что год назад я познакомилась с мужчиной, который живет в другой стране. Мы общались по скайпу , потом встретились в реальной жизни и у нас сложились гармоничные отношения и любовные чувства друг к другу, особенно с его стороны. Я человек, немного рассудительный и мне нужно время чтобы понять, поэтому чувства к нему у меня росли постепенно. Потом мы опять разъехались по разным странам и опять общение по скайпу. Потом через 5 месяцев-опять встреча в реальности. И так на протяжении 1.5 года. То я к нему приезжаю, то он ко мне (на пару недель).В этом году, у него произошли проблемы в работе и он уже как 7 месяцев без работы (сразу напишу реальные! проблемы , я когда приезжала, сама видела..т.е. это не обман)но в связи что возраст его 50 лет, ему очень трудно трудоустроиться (так он мне говорит). Мы приняли решение что он приедет ко мне в Белоруссию. Мы стали думать о замужестве, чтобы быть вместе и он смог быть легально находиться в Белоруссии. Вообщем с этого все и началось, теперь я стала какой-то депрессивной, встревоженной, я постоянно думаю А СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ? получается мое замужество-это единственный выход чтобы приехать ко мне? и если ему в его городе трудно утроиться на работу-устроиться ли он в моем маленьком городе?!Я взваливаю на себя такую ответственность?! Ведь если он приедит ко мне- и будет сидеть дома..мне это совсем не нравиться! и я буду постоянно нервничать?! Я стала не верить ему..Хотя он повторяет-что очень хочет быть со мной рядом, что рядом со мной ему очень хорошо! Но теперь я спрашиваю -может он нашел во мне мамочку?!может он хочет приехать ко мне и ему комфортно просто быть рядом?! я запуталась ..PS Он внимательный и добрый человек..но мне кажется он не умеет добиваться в жизни, и немного слабый по характеру..Помоги мне разобраться..что мне делать и как быть?!Заранее благодарю за ответ!

Подумайте, что Вам важнее в отношениях....

Забота, близость родного человека.

Или материальные вещи (не противопоставляя их).

Представьте себе (не дай Бог!), что Ваш муж заболеет и Вы тогда будете пинать его и говорить, чтобы полз на работу?

А если у Вас что-то случится...?

Захотите проконсультироваться подробнее - пишите.

Г.Идрисов.