Отношения с парнем

Виктория 15.10.2013

Добрый вечер! Я Виктория, мне 18 лет, я встречаюсь с парнем, который на год меня старше. Мы с ним уже вместе полтора года, но за последние пол года я выплакала очень много слёз за него. Месяцев 10 он со мною был ласковый, обходительным, лишнего слова боялся сказать, не разу не крикнул, не оскорбил, я слова плохого не слышала от него, а потом уже пошло поехало, начал.....одно слова матное скажет, и сразу же прощения просит, а сейчас это уже как в порядке вещей стало, он учится, живёт в общежитии, я с ним разговариваю по телефону, у него друзья что-то паралельно спросят он может, к примеру сказать"*ер его знает" или "да ты уже меня *****л" и я всё это слышу...а мне так обидно, что это до слёз доходит, что мой парень матом ругается как сапожник. Как мне его отучить от этой привычки, подскажите пожалуйста?!и внимания на меня совершенно не обращает, может крикнуть без повода...Он говорит, что любит меня и всякое такое, но у меня такое чувство, что я для него отбивная груша(не в том смысле что он меня бьёт) которой можно сказать всё что думаешь и ей не больно будет, на неё можно накричать, обозвать дурой...А кто я ему такая что он может словами обидеть меня, да я ему девушка, но это не даёт права ему на меня кричать, обзывать.Это всё всегда по телефону происходит,а в живую мы редко когда ругаемся(у нас на это времени нету), а вот по телефону с ним разговаривать не выносимо...Подскажите, что делать?! Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"...у меня такое чувство, что я для него отбивная груша"...

С такими людьми желательно вести себя уверенно, чтобы не было игры в тирана и жертву.
О том, как это сделать Вы можете прочитать в рубрике "Дневник уверенности в себе":http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! Вы и Ваш парень воспитывались в разных условиях, и то что неприемлемо для одного - нормально для другого, перерешать это возможно, только если он будет видеть в этом проблему и будет хотеть от неё избавиться. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж