Сын курит анашу

Сауле Сапаевна 12.10.2013

Уважаемый Галихан Абдешевич, сын курит анашу около 10лет, сейчас ему 26, работает, не пьет, иногда пиво. Внешне это не заметно,кроме одного - не уверенный в себе, не решительный, робкий. 4 года назад лечила в наркологии,курс 2 недели . больше никаких с моей стороны действии не было,только беседы о вреде и просьба бросить этим заниматься. Его неуверенность объясняла тем, что рос без отца. Может я ошибаюсь? Может мне нужно принять какие другие действия, чтоб он бросил курить? Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте, Сауле.

Спасибо за доверие и за вопрос, адресованный лично мне.

Я бы разделил Ваши вопросы (немного искусственно) на две части.

Первая - курение анаши.

Об этом можно говорить и можно что-то предпринимать, если Ваш сын решится на откровенный разговор со мной, в Вашем присутствии, или без Вас.

И с Вами важно разговаривать об этой проблеме. Боюсь, что публичный разговор, не самое лучшее, что может быть полезным и для Вас, и для Вашего сына.

Если решитесь прийти лично, то одной встречи будет достаточно, чтобы Вы могли увидеть эту трудность с разных сторон и понять, что и как можно делать для ее преодоления. Не для полного отказа, а для того, чтобы можно было понять эту проблему, и начать движение, если Вы увидите пути к избавлению.

Вторая трудность - то, что Вы считаете сына неуверенным и что это такое. Как можно с этим жить и справляться.

С этой трудностью так же можно попытаться разобраться и искать пути решения.

Решитесь - обращайтесь.

Для начала можете написать мне письмо на мой личный адрес, который есть в моих данных на сайте.

Г.Идрисов.