Не хочу жить

евгения 11.10.2013

Это пошло еще с детства,мама вышла замуж а на тот момент у нее была я и брат.еще с 10 лет я хотела покончить жизнь самоубийством пила таблетки,средства химические..отец хотел жить с мамой но не с нами..и всегда кричал что отдаст нас в детский дом.после она развелась и с ним не живет 4 года.сейчас мне 17 но чувство того что я хочу умереть не проходит.я плачу абсолютно по всяким пустякам,смотря фильмы где трогательные или наоборот моменты.если у меня не получается что то,или же когда я вспоминаю определенные моменты из жизни.У меня есть молодой человек с ним я 3 года,учусь в колледже на отлично..но каждый раз посещают эти мысли о суициде.я боюсь оставаться одна всегда такое чувство, что кто то придет или наблюдает за мной.я абсолютно не дорожу собой.я не знаю как это все побороть,подскажите

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Евгения, спасибо за вопрос. Причины Ваших переживаний психологические, рекомендую Вам обратиться к специалисту, в социальных центрах внешкольной работы есть бесплатные психологи, работающие с подростками.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень