Девушка категорически ко мне относится

Вадим 06.10.2013

Мне уже как несколько лет нравится одна девушка, но в последний год я влюбился в неё. Она знает о моих чувствах. Кроме неё никого не замечаю. Я ухаживал за ней: дарил цветы и конфеты, но она противится и не хочет со мной никак встретиться. То есть я постоянно приглашал её, в самые разнообразные места, она либо находила отговорку, либо просто говорила нет. Самое интересное то, что она не говорила мне напрямую, что не любит меня или просто не хочет меня видеть. Она постоянно мне улыбается и в то же время огораживает и не подпускает меня. Что мне сделать, чтобы девушка поняла мои искренние чувства и ответила взаимностью???

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Вадим! Возможно, у нее есть на то, свои причины, пытались ли вы узнать о них? Если хотите понять ее отношение к вам поговорите с ней об этом или создайте ситуацию, чтобы она смогла оценить всю знаимость вас в ее жизни. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте, Вадим,

Возможно такое поведение девушки является для вас противоречивым. И ее улыбку, отсутствие прямого отказа - вы воспринимаете как потенциальное согласие.

Однако же, для девушки это может означать нечто другое. И причины у нее могут быть свои.

Но вы пишите, что знаете ее несколько лет. Выходит, что за эти несколько лет вам пока не удалось понять девушку - значение ее улыбки, ее отказов.

Можно ли предположить, что это непонимание - одна из причин того, что девушка пока не принимает ваши предложения?

Конечно, было бы легче, если бы она сама рассказала вам все прямо - что и как надо сделать... но тогда у вас не будет шансов самому разгадать ее тайну.

Если, конечно, понимание девушки для вас важнее своего желания получить согласие.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков