Мои отношения с другом

Солтана 06.10.2013

Здравствуйте, Вера Леонидовна.

Меня зовут Солтана, ученица средней школы, девятиклассница, 14 лет.

У меня проблема. В прошлом году к нам в класс пришёл новенький, Павел зовут. В начале я на него не обращала внимания,но с начала года уже подружились. Потом я в него влюбилась. У него было много девушек, он у нас популярный, если можно так сказать. В конце прошлого учебного года мы поссорились, всё лето не разговаривали. Теперь, в 9ом классе, мы опять хорошо дружим и общаемся. Чувства мои к нему не пропали, только возрасли. Но, в классе нашем есть одна девочка,она отличница, но при этом как человек она ужасная, она сплетница, обсуждает кто как одет, обсуждает чужое горе, и т.д. Один раз, мы с классом шли в театр, у меня с Пашей были места рядом, но Юля не хотела чтоб я с ним сидела, хотела сесть с ним вместо меня. Когда мы пришли в театр, она только и делала что смотрела на меня как на врага народа. Но теперь, они хорошо общаются, он катал её на спине, она всё время к нему сзади прижимается, кладёт голову на плечо, и при этом смотрит на меня! Я даже расплакалась, и меня подруга потом успокаивала. Теперь, выяснилось, что они встречаются.

Я ему написала, но без истерик , а спокойно, и сказала что искренне за него рада, потому что это реально так. Но я не хочу чтоб они были вместе! при этом он общается со мной, и также катает на спине, обнимает, и тп. Я его по настоящему люблю, и хочу чтоб он был со мной, а не сней. Потому что мне иногда кажется, что я не человек,и не заслуживаю быть счастливой

Комарова Вера Леонидовна

Солтана, хоть фраза и написана в конце, но она очень важна - "мне иногда кажется, что я не человек,и не заслуживаю быть счастливой"! Это некая программа!? Негативная. Зачёркивающая Ваше Я...

Есть ощущение, что не заслуживаете счастья - получите результат!

Вы не человек? А кто???

Начните с себя. Любой человек может быть каким угодно: и быть супер-пупер и ужасным:) ... Это всё - оценки! Разные люди нравятся разным людям!

Ваши попытки быть псевдоблагородновысокомерновруницкой:) ...Для чего это "искренне за него рада, потому что это реально так. Но я не хочу чтоб они были вместе!"???

В 14-15 лет парни отстают в своём сексуальном развитиии от девчонок! И ему нравится катать на спине, обнимать безо всяких так любовных чувств и он не понимает ваших девчачьих интрг! Сказала, что счастлива ЗА (??) них, вот и спасибо!

Вы "опять хорошо дружим и общаемся" - и это ж хорошо! Он всегда будет вот таким "У него было много девушек, он у нас популярный, если можно так сказать". Он, возможно, не готов быть с кем-то одной. Есть люди, которые не любят принмать ответственность:), вот та девушка проявила активность и он... согласен быть сней! Он послушный мальчик:)))? Он и Вас послушает - вы же дали ему "добро!" на его встречи с "сопрницей"!!!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)