Как сохранить отношения?

Анна 05.10.2013

Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет, так как сама найти выхода из сложившейся ситуации не могу. У меня проблемы в отношениях с парнем, точнее в нашем взаимопонимании. Начну с того, что скажу, что мне 19 и я студентка 2 курса, а парень на 4 года младше, лицеист 10 класса. Мы с ним вместе 1,5 года. Мы и раньше ссорились и недопонимали друг-друга, но с сентября, когда он перешел в лицей,в новый коллектив, ссоры стали намного серьезней. Все дело в моей банальной ревности с которой тяжело справится, я работаю над собой, а он мне помогать не хочет в этом.Хотя бы просто тем, чтобы лишний раз не упоминать о том, что вот та и эта девушки ему что-то сказали или так посмотрели. Мне кажется, что я стала получать меньше тепла и внимания от него. Парень все это отрицает, говорит что любит и т. д. и это чувствуется, когда я рядом и мы видимся, а когда уезжаю в другой город на учебу, в режиме skype и телефон, все меняется. Когда мы поссоримся он выключает телефон, мотивируя это тем, что до утра мы успокоимся и нормально поговорим, а мне от этого еще хуже. Мне слова оператора,что абонент находится в не зоны действия сети, как для быка красная тряпка. я еще больше себя накручиваю. Мы разговариваем об этом всем, но складывается впечатление, что каждый слышит только то,что хочет или же только себя самого. С его слов он ничего не делает из того, что меня бы провоцировало на ревность, сомнения в том, что нужна ему. Думала ли я о том, чтобы просто расстаться?Да. Но я хочу сохранить эти отношения. Я знаю, что не умру, если он уйдет, но сейчас не вижу своей жизни без этого человека. И напоследок добавлю, что сейчас совершенно не чувствую себя счастливым человеком, у меня все валится из рук, учится не могу. Мне очень нужна помощь, а ждать ее не от куда.

Поэтому буду вам очень признательна за совет. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна.

В ответ на Ваше письмо хочется задать только один вопрос - для чего сохранять отношения, которые не приносят счастья?

Возможно эта статья поможет Вам разобраться в себе: http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-li-polagatsja-na-awos.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден