Нужна помощь

Денис 03.10.2013

Добрый день. Около полгода назад у меня был первый секс, он был неудачный… у меня не встал, тоесть не было эрекции ...

Я сильно переживал по этому поводу… из-за этого у меня началась депрессия.У меня ухудшилась эрекция и при ласках с девушкой у меня либо не стоил вообще, либо стоял но плохо. У меня выработался СТОСН

С момента неудачного секса пройшло 6 месяцев а у меня все же плохая эрекция… Я по поводу этого сильно переживаю.Мне сказали обратиться к психологу так как это у меня психологическая проблема.Что вы посоветуете мне :?? Ваша помощь мне очень нужна.

Добрый день. Денис! Постараюсь коротко прояснить суть ситуации. Как правило такие проблемы возникают из-за неправильных установок мужчины - он рассматривает секс как экзамен. который непременно нужно сдать. Отсюда тревожность, опасение не оправдать надежды партнерши и ожидание неудачи. если вы говорите, что физиологических проблем нет, то можно порекомендовать следующее: перестать чувствовать себя обязанным перед девушкой (организм расслабиться и все получится); партнерша должна понимать, что твоя неудача происходит от того, что она сверхзначима для тебя - поэтому должна соответственно относится к тебе - с пониманием, терпением, помочь обрести эрекцию своими ласками; иногда помогает запрет близости на какое-то время (несколько дней и тогда в момент близости накопившееся напряжение легче высвободится); часто плохая эрекция с партнершей связана с просмотром порно по компьютеру - в постели ситуация другая и организм не реагирует на "живую" партнершу. Более детальная проработка проблемы возможна в рамках индивидуальной консультации (например, по скайпу). удачи!

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов