Проблемы с ребёнком

анна 03.10.2013

Помогите пожалуйста не знаю что мне делать.стал просто не управляемый.не хочет ходить в школу.не делает уроки.постоянно пропадает на улице.объщаеться с ребятами старше его .телефон отключает .на него постоянно жалуется учитель.ему 11 лет

Здравствуйте, Анна!

Когда читала Ваши строки, в душе появилось стойкое ощущение какой-то ямы. Возможно, сегодняшняя ситуация Вас чрезмерно сильно угнетает и подавляет. Поймала себя на ощущении холода. Его Вы не назвали ни ребенком, ни подростком, ни сыном, ни по имени, просто никак. Как будто его вовсе нет. Возможно, с обретения им имени и может начаться Ваш путь навстречу к Вашему сыну. Будьте готовы к тому, что путь может занять продолжительное время, кроме того возможно, Вы столкнетесь со значительными трудностями. Вам в помощь личные консультации у психолога, а также удивительно простая в исполнении книга для любящих и заботливых родителей Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Если посчитаете целесообразным, обращайтесь. Родительского терпения Вам и любви к Вашему сыну!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск