Я самая настоящая неумёха

Ксения 02.10.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема - я ничего не умею делать. Практически ничего. Например, когда я устраиваюсь на новую работу, я очень долго туплю, косячу. Вот допустим в кафе бармен попросил помочь, накрутить крэша. Это совсем не сложно, но я же насыпала обычный лёд в ёмкость, куда должен скапливаться уже колотый лёд! ну как так? и так везде и в любой ситуации! Всё валится из рук, буквально всё. На новой работе все за это по началу ненавидят. Когда начинаю заниматься чем-то что мне нравится, у меня быстро угасает интерес ( при первом же препятствии). Речь у меня также тихая и невнятная - сама это слышу, но поделать ничего не могу.С такими-то данными даже карьеры не построить, уже не говоря о бизнесе.

Мне страшно. Мне всего лишь 21 год(сейчас я работаю официантом). Как с такими данными жить дальше? Можно ли это вообще исправить?

Ксения! Исправить можно! Главное знать, что исправлять!))  Думаю ваша тревога из-за низкой самооценки проявляется, как невнимательность, отсюда и все беды. Посетите психолога, хорошие  результаты будут после первого посещения, при условии, что  вы хотите менять себя и свои поступки))!

За человеком погнался тигр. Убегая, человек упал в пропасть, но зацепился за торчащий из склона горы корень дерева и повис на нём. Взглянув вниз, он увидел, что на дне пропасти его поджидает другой тигр. Но тут из норки рядом с корнем выбежала мышка и стала корень подгрызать. Когда корень почти готов был оборваться, человек вдруг увидел растущую перед его лицом маленькую земляничку. Он сорвал её и съел.

 А смысл притчи вот в чём: первый тигр — это прошлое, от которого человек убегает, второй тигр — будущее, которого человек страшится, корень дерева — это жизнь, мышка — неумолимое время. Ну а земляничка — мгновение настоящего. Съев ягоду, человек попал в настоящее и обрёл просветление. Потому что в настоящем нет ни прошлого, ни будущего, а значит, нет страхов и страданий, есть только прекрасное настоящее, которое может длиться вечно.

 Живите в настоящем! Перестаньте бегать то в прошлое, то в будущее! И вам станет так легко на душе, так вкусно и сладко на сердце!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград

Здравствуйте,Ксения.причина всех бед в том,что Вы занимаетесь самоедством.Что Вы-неумеха.Эта фраза работает,как гипноз.И Вы под самогипнозом делаете все наоборот,чтобы соответствовать установке изнутри.Другой внутренний голос говорит,что вы плохая и несовершенная.незначительная и ненужная.Поэтому,Ваш тихий голос подчиняется этой установке.И так во всем.Выход-сменить внутренние установки.Минус на плюс.Но,это уже работа с самооценкой.Она требует труда и времени.если Вам не безразлична ваша судьба-находите психолога и боритесь с этой трудностью.Я также к Вашим услугам.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград