Плаксивость и депресия

Татьяна 05.12.2010

Здравствуйте я 7 лет назад родила, после родов как у многих обычно бывает депрессия, я плакала по малейшему поводу, нервничала, вроде успокоилась потом но немного было, а сейчас пол года уже как незнаю что делать я могу просто так заплакать, сидя на кресле, идя по улице, сидя в больнице, когда телевизор смотрю да где угодно, и ничего не могу с собой поделать, тоска бывает что хочется что нибудь сделать на душе очень плохо, помогите пожалуйста я не знаю что мне делать, как успокоиться, может вы поможете и может припишите хорошие успокаивающие, чтобы подлечить нервы,в больницу обращаться не хочу времени нет да и стыдно.Заранее спасибо

Татьяна,здравствуйте.

Я сама переживала очень сильную депрессию после рождения первого сына.Я очень хорошо Вас понимаю.Но мне недостаточно информации,что бы понять в чем дело,как организованна Ваша жизнь,сколько в ней радости, отдыха, веселья, всего того,что наполняет нас счастьем и дает возможность переносить трудные моменты жизни.

Если ребенку уже 7 лет,о гормональной послеродовой депрессии и речи нет,скорее всего,Вы просто НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ своей жизнью.Пить лекарства я бы Вам не посоветовала,эффект временный,проблему не решит,так как в жизни ничего не изменится.Может Ваше состояние сигнал о том,что надо что-то в жизни изменить?

Я работала с женщинами с послеродовой депрессией и всегда находилась истинная причина-неудовлетворение отношениями с мужем или непринятие материнства,или еще что-то.ВСЕ МОЖНО НАЛАДИТЬ!

Разберитесь в себе,что Вы прячите от всех и себя?Какие желания подавляете?

Если захотите-запишитесь на консультацию,буду рада помочь.

УДАЧИ .

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Уважаемая Татьяна! Причин для слез, вообще, много. Многие из женщин, на самом деле, переживают послеродовую депрессию, это правда. Со временем они мотивируются воспитанием ребенка, устройством семейной жизни, реализацией себя в социуме и депрессивное состояние проходит. Чтобы выйти из состояния депрессии необходимо поставить себе цели и захотеть их достигнуть. Это самый эффективный способ выхода из депрессии. Если им, в одиночестве, это сложно сделать, они обращаются к специалистам (психотерапевты, психологи в Пензе), совместно в которыми находят причины своего состояния, а самое главное выход, да еще понимание знающего человека, который может подсказать что делать дальше. Слезы о которых Вы пишите  - это  своеобраный выход Вашего внутреннего состояния, Вашего душевного выброса наружу из-за какого-то неудовлетворения собой, жизнью (это мои домыслы, извините). По тому как и что Вы пишите, конкретная причина - не роды и появление ребенка, а что-то более глубокое внутри Вас, что заставляет Вас переживать и плакать. Чтобы это определить не достаточно получить совет письменно. Поэтому, обратиться на консультацию к психотерапевту или психологу, очно, необходимо и даже очень полезно. В этом нет ничего стыдного.Есть хорошая поговорка: "Боль поделенная с кем-то становится ПОЛОВИНКОЙ, а радость поделенная с кет-то - УДВАИВАЕТСЯ". Совет специалиста еще ни кого не унизил, а только помог. Найдите время на себя любимую и на очную встречу - это решит многое и сразу!!!! После этого Ваша жизнь подругому будет процветать, поверьте!!! Удачи.