Плаксивость и депресия

Татьяна 05.12.2010

Здравствуйте я 7 лет назад родила, после родов как у многих обычно бывает депрессия, я плакала по малейшему поводу, нервничала, вроде успокоилась потом но немного было, а сейчас пол года уже как незнаю что делать я могу просто так заплакать, сидя на кресле, идя по улице, сидя в больнице, когда телевизор смотрю да где угодно, и ничего не могу с собой поделать, тоска бывает что хочется что нибудь сделать на душе очень плохо, помогите пожалуйста я не знаю что мне делать, как успокоиться, может вы поможете и может припишите хорошие успокаивающие, чтобы подлечить нервы,в больницу обращаться не хочу времени нет да и стыдно.Заранее спасибо

Татьяна,здравствуйте.

Я сама переживала очень сильную депрессию после рождения первого сына.Я очень хорошо Вас понимаю.Но мне недостаточно информации,что бы понять в чем дело,как организованна Ваша жизнь,сколько в ней радости, отдыха, веселья, всего того,что наполняет нас счастьем и дает возможность переносить трудные моменты жизни.

Если ребенку уже 7 лет,о гормональной послеродовой депрессии и речи нет,скорее всего,Вы просто НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ своей жизнью.Пить лекарства я бы Вам не посоветовала,эффект временный,проблему не решит,так как в жизни ничего не изменится.Может Ваше состояние сигнал о том,что надо что-то в жизни изменить?

Я работала с женщинами с послеродовой депрессией и всегда находилась истинная причина-неудовлетворение отношениями с мужем или непринятие материнства,или еще что-то.ВСЕ МОЖНО НАЛАДИТЬ!

Разберитесь в себе,что Вы прячите от всех и себя?Какие желания подавляете?

Если захотите-запишитесь на консультацию,буду рада помочь.

УДАЧИ .

Уважаемая Татьяна! Причин для слез, вообще, много. Многие из женщин, на самом деле, переживают послеродовую депрессию, это правда. Со временем они мотивируются воспитанием ребенка, устройством семейной жизни, реализацией себя в социуме и депрессивное состояние проходит. Чтобы выйти из состояния депрессии необходимо поставить себе цели и захотеть их достигнуть. Это самый эффективный способ выхода из депрессии. Если им, в одиночестве, это сложно сделать, они обращаются к специалистам (психотерапевты, психологи в Пензе), совместно в которыми находят причины своего состояния, а самое главное выход, да еще понимание знающего человека, который может подсказать что делать дальше. Слезы о которых Вы пишите  - это  своеобраный выход Вашего внутреннего состояния, Вашего душевного выброса наружу из-за какого-то неудовлетворения собой, жизнью (это мои домыслы, извините). По тому как и что Вы пишите, конкретная причина - не роды и появление ребенка, а что-то более глубокое внутри Вас, что заставляет Вас переживать и плакать. Чтобы это определить не достаточно получить совет письменно. Поэтому, обратиться на консультацию к психотерапевту или психологу, очно, необходимо и даже очень полезно. В этом нет ничего стыдного.Есть хорошая поговорка: "Боль поделенная с кем-то становится ПОЛОВИНКОЙ, а радость поделенная с кет-то - УДВАИВАЕТСЯ". Совет специалиста еще ни кого не унизил, а только помог. Найдите время на себя любимую и на очную встречу - это решит многое и сразу!!!! После этого Ваша жизнь подругому будет процветать, поверьте!!! Удачи.