Стоит ли продолжать отношения?

Анастасия 05.12.2010

Здравствуйте,Евгения Петровна! Я совершенно не знаю,что мне дальше делать. С парнем (ему как и мне 20 лет) встречаемся уже около 2х лет и за это время я пролила не мало слез. В последнее время он не обоснованно обвиняет меня в изменах(хотя я никуда не хожу, общаюсь только с подругами и то крайне редко),может поднять на меня голос, оскорбить, а потом звонит как будто ни чего и не случилось. Никогда не извиняется. Говорит, что любит, что никому не отдаст и т.п.

Он добивался меня очень долго (около 6 лет)был сама нежность, была забота с его стороны,но все изменилось в раз , как только он понял, что я его безумно люблю.

Звонит он крайне редко,раз в день и то на пару минут. Вот вчера обещал позвонить и все пропал на целые сутки, сегодня звонок и как ничего и не случилось:Люблю тебя,моя родная!

На вопрос где же ты был поступил ответ, что гулял с друзьями,дома не ночевал и не гуди на меня,так будет всегда. А не звонил, потому что не хотел чтоб ты портила мне вечер.

На мои слезы негативная реакция+оскорбления,и в результате бросил трубку и откл. телефон.

Он постоянно говорит, что мы с ним разные и у нас нет будущего, но по его словам любит меня. Я устала от такого отношения, редко слышу от него слова любви и нежности. Складывается впечатление, что для него важно все кроме меня,а я пустое место. Ведь,знаю,что позвонит не сегодня так завтра и я его снова прощу.Но сколько так может продолжаться!? Задаю ему прямой вопрос: Любишь ты меня или нет, зачем ты меня мучаешь? Отвечает,что любит и совсем не мучает,что это мне лишь кажется.

Что мне делать,где найти силы, чтобы не брать трубку когда он звонит и прекратить эти отношения? Мне сложно,так как я его очень сильно люблю и прощаю все. Посоветуйте мне как мне быть в сложившейся ситуации и что по вашему происходит с ним?

Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что вы поделились со мной своей историей.

Я представляю, как вам тяжело в такой ситуации. В ваших словах я чувствую усталость и даже истощенность такими отношениями.

Анастасия, мне настолько больно читать ваши слова о том, что он может вас оскорбить, не извинившись потом.

Вы пишите, что вы хотите прекратить отношения, но что-то мешает это сделать. Что именно?

И как долго вы еще готовы терпеть это?

Если вы сомневаетесь по поводу того, стоит ли с ним расставаться, могу поделиться с вами моим любимым способом принятия решения. Я на листочке пишу в два столбика все "за" и "против" конкретного решения. Мне это помогает учитывать все аргументы.

Что касается ревности, я придерживаюсь такого мнения, что это далеко не неуверенность в вас, это неуверенность в своей верности, либо уже факт измены.Но это лишь предположение.

Если вам нужна моя помощь, можно придти ко мне на консультацию. Также я скоро начинаю терапевтическую группу, посвященную любви и любовным отношениям. Задача этой группы - разобраться со своими любовными делами, а также открыть свое сердце счастью. Занятия, скорее всего, начнутся на следующей неделе в вечернее время.

Буду рада ответить на ваши вопросы.

И, пожалуйста, напишите мне о том, что происходит в вашей жизни, мне очень важно узнать продолжение вашей истории.