Неопределенность в отношениях

Анна 29.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 18 лет.

Моя проблема в отношениях с парнями. Я не могу себя заставить с кем - то встречаться. Согласна, звучит это глупо. Суть в том, что когда парень начинает за мной ухаживать, все хорошо, я с ним свободно флиртую,ему все нравится, ровно, как и мне. Но потом, когда дело доходит до отношений и мне предлагают встречаться, я пасую. Я знаю, что здесь дело не во внешности и даже не в характере человека. Просто в один момент он мне нравится, а в другой уже нет, и если честно меня это пугает. Я не понимаю, что со мной.

Пожалуйста помогите мне разобраться.

С уважением, Анна.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы разобраться в происходящем с Вами требуется больше информации, нежели Вы изложили в своем письме.

Например, поработать с Вашими страхами ("я пасую")... и истинными желаниями ("я не могу себя заставить")...

А для того, чтобы решить Вашу проблему в отношениях с парнями, желательна индивидуальная работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь, я работаю с тем, о чем Вы пишете.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Анна!

Ваша проблема, возможно, в том, что Вы не готовы принимать человека полностью - а, значит, доверительных отношений глубокого и доверительного содержания и быть особо не может.

Отношения принятия и доверия сами по себе уже  - "допуск" на более высокий уровень... Так что имеет смысл поработать с психологом в отношении качеств личности потенциального кавалера!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск