От меня ушел муж, как его вернуть?

ИРИНА 24.09.2013

Здравствуйте.месяц назад от меня ушел муж.вернее я сама его выгнала.он мне изменял.прожили с мужем 7 лет.незнаю как сейчас его вернуть.очень сильно его люблю.раньше звонила,писала.он говорит что ничего от меня не хочет.детей общих у нас нет.сегодня ему позванила чтоб пришел-труба прорвала на кухне-сказал что придет.вот сижу и жду.как вести себя с ним не знаю.с любовницей он не живет-точно знаю.только встречается с ней по вечерам.помогите

Здравствуйте,Ирина.

Возможно, ожидания к мужу не оправдывались долгое время, претензии стали частой заменой общим интересам и усилиям в  ваших отношениях.В таком случае необходимо пересмотреть способы ваших коммуникаций с разных сторон.Желательно вывести отношения из тупика на новый уровень.

 Противоречивость в поведении (вернуть,прогнать) может говорить о незрелости эмоций и внутренних колебаниях,о том что вам необходима психологическая поддержка и более полное понимание себя.

Определенность в  самоощущении и вопросах,которые вас волнуют сейчас, понимание своих эмоциональных импульсов,поможет иметь опору и новый опыт для желательного продолжения и развития ваших отношений.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск