Отношение к мужу поменялось!

Мария 23.09.2013

Здравствуйте! В нашей семье и так были не слишком простые отношения, мы часто ругались, чаще всего из-за того, что его мама лезет в нашу жизнь, бывало такое, что он уйдет из дома к своей маме с одним мнением, а приходит домой совсем с другим. Может просто я еще слишком молодая и чего-то не понимаю, но и он не пытается решить эту проблему. Мы пытались с ним вместе обсудить и как-то решить этот вопрос, но толку от этого не было, еще больше ругаться стали. Сейчас появилась еще одна проблема. Около недели назад я узнала, что он меня обманывал и строил отношения на стороне. Да и раньше были мелкие обманы, но я все прощала, а сейчас что-то во мне перевернулось и я даже не могу ему сказать слова "Я тебя люблю", раньше эти слова приносили счастье как мне, так и ему, но сейчас мне с трудом удается сказать ему эти слова. Может у меня это от обиды к нему, не знаю, что со мной и не знаю, что делать, ведь у нас через месяц родится малыш, а я даже спать в одной постели с мужем не могу, помогите мне пожалуйста, я не хочу, чтоб наша семья рухнула..

Киселевская Светлана Владимировна

Людей, которые врут, желательно расценивать по их делам и поступкам, а не по словам.
Так как на словах они и "звезду с неба достанут"...
«Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лише­ны содержания» (Ницше).
Такие люди задерживаются в детском состоянии, так как врут, обычно, дети из-за страха наказания.

А ответственность за себя и за семью может нести только взрослый человек, взрослый же «ребенок» с таким не только не справляется, но даже и брать на себя не желает.

Возможно, и есть вариант – «вырастить» Вашего мужа - а для этого желательно не быть для него мамой, а делать так, чтобы он сам решал все свои проблемы, то есть не спасать его и не наставлять на путь истинный...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).