Потерял интерес

Максим 21.09.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет, сообразительный парень, у которого есть всё, что необходимо в этом возрасте: ум, амбиции, цели. Сам высокого роста, не урод. Рос без отца, приходилось почти всему учиться самому.

В 11-ом классе (в октябре) встретил девушку на два года младше себя. Мы поторопились, и в итоге расстались спустя месяц. Я был в сильной депрессии. И в конце декабря начал общаться с одноклассницей (назовём её К.). Она умная, красивая, скромная, помогла мне поверить в себя, всё вроде как хорошо. Но получилось так, что всё моё внимание переключилось на неё: влюбился по уши.

Ещё спустя три месяца (в конце марта) начал общаться с А. Это близкая подруга К. Со временем мы стали лучшими друзьями (коими являемся и по сей день).

После окончания школы я не видел К. А когда увидел, понял, что я свободен: не было тех чувств, что я испытывал когда-то. Вроде всё хорошо, но нет...

Я перестал обращать внимание на девушек как на противоположный пол. Для меня это приятные собеседники, одногруппницы, А. - это лучшая подруга, но нет желания отношений. Как будто после всего этого во мне что-то надломилось.

Пожалуйста, помогите. Я не знаю, что со мной творится. Я просто хочу найти человека, который будет дополнять меня, сейчас же я чувствую себя каким-то неполноценным

Комарова Вера Леонидовна

 Максим!

Вы и так полноценный, сами описали в начале:)! И девушки не предназначены для того, чтобы ... дополнять Вас. Они - партнерши, они  отдельные личности! Если "Я просто хочу найти человека, который будет дополнять меня, сейчас же я чувствую себя каким-то неполноценным", то это - про ... родителей, особенно - про отца! Вы пишете, что "Рос без отца, приходилось почти всему учиться самому". Ощущение "без отца" как раз и даёт ощущение "неполноценности" (половина в каждом из нас - от отца, половина - от матери).  Эту тему "я и мой папа" важно проработать с психологом. Подпитать свою мужскую часть!

Обращайтесь, если надумаете.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)