Мама не хочет отпускать на присягу

Алёна 02.12.2010

Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 17 лет.

18 ноября мой любимый человек ушел в армию. Приближается дата присяги. Мы с мамой говорили на эту тему, сначала она была не против, что я с родителями моего парня поеду к нему. Но после, через неделю примерно мама изменила свое мнение по этому поводу и не хочет отпускать. Я не знаю что делать. Она не понимает, что я очень скучаю по нему, я не могу без него, он очень дорог мне... и тем, что она не отпустит меня- она причинит мне самою страшную боль! Я не знаю почему она не хочет понять меня. Причина почему она не хочет отпускать меня очень глупая: я до позднего времени готовилась к защите проекта: бегала по библиотекам, сидела в и-нете читала всевозможные варианты защиты и так замоталась, что не заметила как уснула и не успела вымыть посуду. Утром мама устроила скандал, что она работает до позднего времени , а я типа дома ничего не делаю. Я ей объяснила, что замоталась, готовилась к защите и уснула. Она как- будто не слышала меня.

Я не знаю что делать. Как ей объяснить, что для меня это важно, чтобы она поняла меня и отпустила? Помогите пожалуйста! До присяги осталось всего 5 дней. Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Помогаю, Алёна.

Возьмите маму за руки, посмотрите ей в глаза и скажите:

"Мамочка, когда ты будешь очень старенькая и тебе не с кем будет разговаривать, так как подруг и друзей уже не будет, я буду разговаривать с тобой, общаться с тобой и вспоминать, этот день! Я никому никогда тебя не отдам, мамочка, чтобы с тобой не случилось! А сейчас мне надо идти к НЕМУ!"

А если ты меня не отпустишь, может я и буду рядом с тобой в старости, но ОБИДА как забор между нами не даст мне с тобой мскренне говорить!

Порепетируй, и с БОГОМ!

Если она согласится можешь просто дать ей прочесть, это письмо!

Голышева Евгения Андреевна

Алена, не нужно мамой манипулировать: "сделай так, а то я..." Я думаю, она просто обиделась на вас. И переживает.

Подойдите к ней, просто спокойно поговорите. Скажите, что понимаете ее, что сами на ее месте, возможно, тоже бы беспокоились. Объясните, что сожалеете, что не успели там что-то сделать.

И аккуратно подведите разговор к поездке, скажите, какой это важный и знаменательный момент. И для вас сдержать слово, быть рядом с близким человеком в важную для него минуту - очень важно. Не так ли она вас воспитывала?..

Главное, не просите, не канючьте, не ругайтесь, просто растолкуйте ей ситуацию, и проявите понимание первой. Мама просто обижена, возможно, устала, и очень беспокоится.

Удачи вам, Алена!