Рожать, или нет?

Женя 18.09.2013

У нас с мужем умер единственный самый любимый сын 5 лет от вируса.В 1-й день вызвала педиатра,сказала:\\\\\\\\\\\\\\\"Все нормально -через 3 дня пройдет!\\\\\\\\\\\\\\\"На 3 -й день вызвала скорую-не забрали.Ночью еще 3 раза звонила в скорую-все меня успокаивали,утром на 4-й день увезла скорая- в больнице ребенок умер...У нас была самая дружная,веселая семья.Месяц меня охраняли родные,подруги.Потом с мужем уехала в деревню к маме-немного легче стало.Сейчас вот обратно в город приехали.Прошло 5 месяцев со дня смерти.Все равно очень тяжело,каждый день плачем с мужем.Муж хочет второго ребенка,я не знаю-что делать.1 день хочу ребенка,на другой-не хочу.Мне уже 45 лет,все подряд уговаривают рожать еще.Муж моложе меня на 8 лет.Работаю у себя в доме уборщицей,другую работу пока не искала-вроде бы и не хочу.На улицу,в магазины надолго не могу выходить,часа через 2 начинается истерика.Я раньше радовалась жизни,всегда веселая была.а сейчас пусто везде,апатия,жить неинтересно.Живу только ради мамы и мужа..

Здравствуйте, Женя! Думаю, что прежде чем принимать такое важное решение, как рождение второго ребенка, вам нужно пережить смерть сына. Судя по тому состоянию, в котором вы пребываете сейчас,  этого еще не произошло. Обращайтесь на очную консультацию к психологу, вам помогут и обрести равновесие, и справиться с апатией.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург