От дружбы до любви

1663 3 ответов

Юлия 18.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 20 лет! Мне безумно нравится парень, знакомы давно, но всегда состояли в дружеских отношениях, на данный момент я хочу от него большего, он не против и отвечает даже взаимностью, мы уже целовались несколько раз, один раз чуть не дошло до секса я вовремя остановила нас. Проблема в том, что а)на данный момент у него есть девушка с которой у него отношения 2.5 года, но он постоянно говорит о том как эти отношения ему надоели и что он хочет их разорвать, так как ничего к ней уже не чувствует, но это слова, действия нет. б) этот парень лучший друг моего бывшего парня. Проблема: как сделать так, чтобы он начал встречаться со мной, бросил девушку, но при этом его не напрягал факт моих бывших отношений с его другом? Спасибо

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Юлия!

Если парень готов к отношениям с вами,  ему необходимо  завершить прежние отношения с девушкой, т.е. сказать ей об этом. Если вы тоже завершили отношения  и поговорили со своим парнем и это вас больше не беспокоит, то в новых отношениях нет места прошлому. Попробуйте прямо спросить его об этом.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Балабаева Альбина Кемелхановна

Юля здравствуйте!

Казалось бы ситуация совсем простая, поговорить откровенно и все встанет на свои места. Но вот вопрос вы задаете психологам, а это уже признак того, что вам от чего-то не спокойно на душе. Юля, запутанный клубок отношений - и вот вспыхнули новые и интересные. Что стоит за этой потребностью? Влюбиться в друга своего бывшего парня, который к тому же встречается с девушкой и при этом говорит о том, что ничего не испытывает к ней, но все же продолжает отношения. Чего вы опасаетесь? Что вам не дает покоя? Спросите у себя? От чего вы стремитесь убежать? Есть в ваших отношениях некая тайная связь, которая помогает и вам и ему уходить от того, о чем совсем не хочется говорить.  

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Здравствуйте, Юлия.

Проблема: Как Вы молодая и умная оказались в зависимости у парня, который больше уважает собственные условия, чем Ваши чувства?

  Всего Вам доброго,

   Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ