От дружбы до любви

Юлия 18.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 20 лет! Мне безумно нравится парень, знакомы давно, но всегда состояли в дружеских отношениях, на данный момент я хочу от него большего, он не против и отвечает даже взаимностью, мы уже целовались несколько раз, один раз чуть не дошло до секса я вовремя остановила нас. Проблема в том, что а)на данный момент у него есть девушка с которой у него отношения 2.5 года, но он постоянно говорит о том как эти отношения ему надоели и что он хочет их разорвать, так как ничего к ней уже не чувствует, но это слова, действия нет. б) этот парень лучший друг моего бывшего парня. Проблема: как сделать так, чтобы он начал встречаться со мной, бросил девушку, но при этом его не напрягал факт моих бывших отношений с его другом? Спасибо

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Юлия!

Если парень готов к отношениям с вами,  ему необходимо  завершить прежние отношения с девушкой, т.е. сказать ей об этом. Если вы тоже завершили отношения  и поговорили со своим парнем и это вас больше не беспокоит, то в новых отношениях нет места прошлому. Попробуйте прямо спросить его об этом.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Юля здравствуйте!

Казалось бы ситуация совсем простая, поговорить откровенно и все встанет на свои места. Но вот вопрос вы задаете психологам, а это уже признак того, что вам от чего-то не спокойно на душе. Юля, запутанный клубок отношений - и вот вспыхнули новые и интересные. Что стоит за этой потребностью? Влюбиться в друга своего бывшего парня, который к тому же встречается с девушкой и при этом говорит о том, что ничего не испытывает к ней, но все же продолжает отношения. Чего вы опасаетесь? Что вам не дает покоя? Спросите у себя? От чего вы стремитесь убежать? Есть в ваших отношениях некая тайная связь, которая помогает и вам и ему уходить от того, о чем совсем не хочется говорить.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Здравствуйте, Юлия.

Проблема: Как Вы молодая и умная оказались в зависимости у парня, который больше уважает собственные условия, чем Ваши чувства?

  Всего Вам доброго,

   Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы