Как избавиться от больной, безответной любви?

Ольга 17.04.2010

Здравствуйте, мне 29 лет, не замужем и никогда не была, детей нет, маму моя жизнь не интересует. С мужчинами отношения не складываются вообще, мужского внимания хватает, многие подруги завидуют, а мне никто не нравиться, нормольных отношений не было никогда. Я 7 лет люблю одного человека или уже болею им, ему все равно, приезжает ко мне очень редко раз в месяц, раз в четыре месяца, а я живу от втречи к встречи, а в остальное время мучаюсь, жизнь меня вообще не радует, это даже замечают посторонние люди. Пыталась прекратить все общение с ним не получается... я не могу начать встречаться с другим, потому что не представляю себе секс с другим человеком, мне от этого страшно становиться. Он младше меня на 2 года, женат, красив, обеспечен... он вообще кроме себя никого не любит, живет в свое удовольствие... а я от знакомых только и выслушиваю с кем он в очередной раз встречается, к кому подкатывает... я просто уже себя ненавижу.

Уважаемая Ольга, простите этого мужчину, он Вас сильно обидел и продолжает обижать. Напишите ему письмо, либо позвоните  и выскажете ему все-все. А в конце простите его. Это очень важно. Необходимо понять, что вы ведете себя как жертва, и он вами просто пользуется и не больше. Запомните: жертву не любят!!!

Начните любить себя. Возьмите листок бумаги, напишите на нем те положительные черты, которыми вы уже обладаете и на другой стороне те, которыми вы хотели бы обладать.

Поставьте себе цель: каждый месяц тренировать по одному из желаемых  качеств. Отнеситесь к этому просто как к научному эксперименту. Будьте терпеливы и настойчивы.

Начните встречаться с мужчинами. Не пытайтесь сразу преступить к сексу и близким отношениям, если вас это пугает. В общении много интересного и без близости.