Моему муже нравится другая

людмила 18.09.2013

Здравствуйте!Меня зовут людмила мне 23 года,мы в браке уже 5 лет,у нас прекрасная дочь, и мне нужна ваша помощь.Моему муже нравиться другая девушка,но он мне говорит что эта его нравственность ни как не относиться к чувствам и любви а просто нравиться.. между ними ничего не было, но я не могу с этим смириться,меня сильно тревожит это сомнение.. А как по вашему может нравиться человек?я просто не понимаю как можно жить с семьёй и знать что ему нравиться другая...Пожалуйста помогите,буду очень вам признательна...Заранее спасибо

        Людмила, боюсь вызову внутри вас сопротивление и несогласие, но в этом и есть моя профессиональная помощь - показать вам ваши заблуждения и негативные установки по поводу отношений в паре, личности каждого в отношениях. Главное, ВЫ должны учиться понимать, что свобода воли партнера должна быть уважаема. Ваши страхи исходят от своей низкой самооценки. Отсюда контроль, претензии и негативные чувства к мужу. Более того, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН - по-большому счету. Этим утверждением я разрушаю Вашу привычную картину мира, и я это прекрасно осознаю. Но лучше сделать это сейчас и заставить вас задуматься, чем позже, когда Вы придете к кризису в отношениях и сделать что-либо будет труднее. Ответственность  супругов в отношениях равная, и это ответственность ЛИЧНО каждого из них. Многое необходмимо проработать в этой части. Но Вам рекомендую направить свое внимание на себя, пока НеЛюбимую собой, и заняться своим личностным развитием. Готова помочь посредством работы в скайп с предоставлением уникальных материалов для личной проработки. И успехов Вам, Людмила, в принятии верного решения, прежде всего в отношении себя. Полюби себя - и Мир подтянется!

С уважением,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград