Неуважение, как бороться?

Ника 02.12.2010

Здравствуйте!

С мужем живем 4 года.Всего вместе 8.Ему 26, мне 25 - есть ребенок.Чтоб не врать самой себе - всегда все было сложно - много раз расходились до брака -но он всегда был инициатором чтоб помириться. Вот уже год -он полностью поменял ко мне отношение.Я знаю точно у него была интрижка месяц.Он потом разорвал с ней. Мне так и не признался конечно, но я читала всю их переписку - он об этом не знает.После этого началось.Его все не устраивает.Начал оскорблять - ранее такого не было. Начал упрекать в том что я ничего не делаю, что я лентяйка тупая и ничего мне в жизни не надо.Хотя я работаю в интернете и зарабатываю.Он обзывает меня последними словами - говорит что у меня 2 клетки в голове.Что я плохая мать.Но все наоборот я очень начитанна и всегда хорошо училась.Ребенок для меня все!Самый важный человек на свете!!!Он меня гнобит каждый день, и это отражается на мне, я уверена - меня стали с тех пор не уважать даже левые прохожие, я замечала.Например на трасе мужик может остановится и просто наорать, такого не было никогда - я просто в каком то дурмане живу - всё рушится, все не так -счастья нет семейного.Муж впринципе хороший отец и зарабатывает - раньше много мне покупал - а иеперь меньше - я все время подозреваю его в изменах теперь - не верю.Помогите мне, пожалуйста - что делать, как вернуть былое, если он уже ни капли не уважает меня?он никогда не поддержит если есть проблема - никогда не утешит.Стал позволять кричать на меня даже при родителях.Надеюсь на ваш ответ, спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Предлагаю:

Когда он будет заходить в двери, ложись вместо коврика;

если он не захочет, на вас наступить, высунув язык тянуться к его обуви;

Если он одернет ногу тянуться к его руке стоя на коленях и на его отборную ругань , только и отвечать:

"Ты хороший отец, ты  зарабатываешь!

А я подозреваю тебя в изменах - я хочу чтобы было всё как раньше!"

Как Вам,  что не нравится?

Попробуйте, вдруг, он упадёт на колени рядом и начнёт целовать и говорить :

"Прости, деточка, прости маленькая, я ко....., такойто, не замечал, тебя такую хорошую! "

Что не верится, так попробуй Ника, НЕ ХОЧЕШЬ ?! Точно не хочешь!

Так что ж ты молчишь? Отвечай, когда тебя оскарбляют.Купи боксерскую грушу и тренируйся ставить удар! Это поможет и в четких ответах перед мужем!

Становись взрослой, ищи своё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО!

Или ты так и будешь жить как 12-ти летняя девочка.

Тебе уже 25 лет, скоро кризис среднего возраста, через 5 лет тебя уже не только оскарблять, но и бить начнут!

Желаю тебе,Ника удачи и помни, тебе надо защищать своего ребёнка, в том числе и от несправедливых замечаний отца (альфа-самца), что бы и твой ребёнок не вырос таким трусишкой как ты.

У меня есть подозрение, что он тебя бьёт. Если это правда, то только УХОДИ! Иди к психотерапевтам и лечись от синдрома расстройства привязаности. Если же я ошиблась, то ты сможешь отстоять себя! Я желаю тебе в этом удачи!

P.S. Советую посмотри фильм американский "Семейные проблемы", по реальным событиям происходившим в Америке, может тебя это воодушевит!

Вы не думали, что все его нападки на Вас из-за того, что он обороняется,  то есть «лучший способ обороны нападение», что бы потом , если когда-то Вы его ПОСМЕЕТЕ упрекнуть, он сразу же объяснил Вам причину, что Вы…..   Признайтесь ему, что Вы знаете о его погрешностях, закатите нормальный скандальчик, а потом если это Вам нужно, а я так понимаю, ДА - простите его! Ваш муж находится  в не менее напряженном состоянии, нужна разрядка: вскрыть его, а потом принять таким, какой он есть. И начнется все сначала и что бы не повторилась сегодняшняя ситуация, перестаньте оправдываться, даже перед нами, какая Вы умная и деловитая. Если Вы так искренне считаете, то плевать, что и кто думает, а если Вы начали замечать, что думает о Вас мужик на трассе, тогда Вам просто необходимо заняться собой: фитнес, спа, макияж…

Одной своей клиентки я, чтобы разобраться в себе понять отношение людей и принципы построения собственного образа ,  советовал попробовать нарядиться, шлюхой, бомжом истенной леди и.т.д.,  различные образы. Поиграть в театр, где не только переодеваются, но и ведут себя соответственно и она  увидела, как о ней думают  окружающие, и  как много в одном человеке вариантов поведения и реагирования.  Можно не так радикально, но менять свое поведение необходимо, если конечно Вам это нужно, потому что можно просто поплакать, написать на сайт , Вас пожалеют, как собачонку и Вы продолжите  существование дальше. А ведь у нас не как у кошек,  9-ти жизней нет.  Знать что Вы личность и вести себя так – это две большие разницы, как говорят в Одессе. Главный совет меняйте свое поведение, на какое угодно, потом выберете, главное меняйте и наблюдайте, как все вокруг изменится. Удачи , я верю, что у Вас все получиться, так как Вы начинаете поиск, а «кто ищет, тот всегда находит».