Развод с мужем

вера 16.09.2013

Здравствуйте,мы с мужем знакомы 7 лет,в браке 3 года,у нас 2 дочки,он замечательный муж и любящий отец,можно сказать идеальный,не пьет,не курит,не гуляет,обеспечивает,меня обожает,детей любит,я его тоже люблю,НО,мы обсалютно разные,он оч ревнивый-я нет,его идеал семьи:муж работает,жена дома с детьми,никаких гулянок,развлечений,никакой работы,мой идеал семьи:муж работает,дети в садике,жена-учится,работает,ну и все такое.В общем,он жутко ревнует,к каждому столбу,хотя я уже 3 года вообще никуда не хожу,ни с кем не общаюсь,учится меня не пускает,на фитнес не пускает,всех подруг моих забраковал,к ним тоже не пускает,даже в магазин и то не пускает,у него нет друзей,один умер,2 друга живут в других городах,мы никуда не ходим,ни скем не общаемся,в общем это не жизнь,а тоска,я с ума схожу как представлю,что так будет всю жизнь.А до брака,я встречалась с парнем,не любила его,но я его так сильно уважала,и до сих пор уважаю,он полная противоположность моего мужа,тоже сильно меня любил,и сейчас любит,все готов для меня сделать,он свободолюбивый,никогда не посягал на мою свободу,он авантюрист,как и я,оплачивал мое обучение,постоянно с ним развлекались,ходили в кино,в баню,в клубы,на мероприятия всякие,катались на машине,все время разные люди,разные знакомства,в общем жизнь била ключем,в планах на будущее,были разговоры о дальнейшем обучении в институте,о самообразовании,он очень умный человек,об отдыхе заграницами,шикарной свадьбе,мне так не хватает всего того что было с ним раньше,а с мужем этого не будет никогда.Помогите мне пож-та,что мне делать,мужа люблю,но жить так не хочу,а другого не люблю,но он мне даст все чего мне так не хватает!!

Вера, день добрый!  я думаю, никто вам не даст совет, разводиться или нет.. это же ваша жизнь.  ВЫ должны для себя решить, что вы хотите от этой жизни, кем вы хотите себя видеть, как вы себе представляете свое будущее.. В жизни нам иногда приходится делать очень серьезный выбор, ответственность за котороый ложится только на наши плечи. ВЫбираете мужа, имейте в виду, это ваш выбор! принимайте мужа таким, какой он есть. Наверняка, у него много плюсов, вы пишите, что он почти идеален..Но... у вас одна жизнь и как ее прожить - решать вам и только вам! Желаю вам принять правильное решение и не потерять себя!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород