Как понять себя?

Елена 16.09.2013

Здравствуйте!

Вот уже третий год где-то я чувствую апатию,депрессию, но в этом году все резко обострилось. Мне ВСЕ до фени, полная безинтересность. Не могу себя организовать, не чувствую ничего. Иногда слишком спокойная, а порой очень раздражительная.Ночью плохо сплю, сны всегда такие словно я переживаю обо всем. Сон поверхностный,просыпаюсь часто от того, что появляется чувство тревоги,кажется,что я куда-то опаздываю или опоздаю,что -то не сделала и т.п.

Понять себя не могу, что мне нужно, как все изменить..

точнее, что мне нужно я как раз-таки понимаю.Есть,как и у всех, мечта, но она,е-мое, кажется,не осуществима.

Но это же не значит, что я должна потерять интерес к жизни и всем ранее интересующим меня вещам..

все считаю бессмысленным: отношения, семью, учебу, работу. Всее.

это уже нереально, мне от этого конкретно фигово. Я ужасно устала от того, что не берусь за дело с головой, испытываю жуткую лень, не чувствую радости, предвкушения, интереса, надежды, веры. Мне плевать на все с высокой башни.

а самое ужасное то,что я не понимаю себя! Кто я, что я... кем я хочу стать. Пытаюсь измениться, стать лучше, а в итоге сталкиваюсь с собственными дебрями мутных мыслей в голове. вроде бы нравлюсь себе, а в другой раз самооценка ниже нуля. Вроде бы взялась за работу, а через день другой она меня абсолютно не интересует.

Не могу стать самодостаточной. Часто ловлю себя на мысли, что думаю о том, что думают обо мне прохожие. Причем просто думаю, иногда переживаю об этом, хотелось бы вообще об этом не думать..

не понимаю себя, не-по-ни-ма-ю!

Здравствуйте Елена!

Пока все не переросло в ВСД - нужно идти на очные консультации психолога. У вас есть желание измениться, а у психолога в Владикавказе есть знание как это сделать. Объединяйтесь! Низкую самооценку нужно поднимать; с ленью дружить, а не бороться используя ее как защиту, а не как тормоз; определить те направления по которым нужно работать в первую очередь; учиться себя мотивироваться. узнав. что именно для вас будет мотиватором.

Так что рабты полно - было бы желание!

Удачи и терпения!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ