Муж не ценит

Мадина 16.09.2013

Здравствуйте, мы женаты 7 лет. Перед тем как пожениться он очень долго добивался меня, и первые годы семейной жизни я чувствовала себя любимой женщиной. У нас двое детей и последние несколько лет, когда я сидела в декретном отпуске (почти подряд), была острая нехватка денег. Я по профессии дизайнер, и при малейшей возможности, подрабатывала, чтобы хоть как-то помочь семейному бюджету. Хотя я прекрасно осознавала, что будут бессонные ночи, «недогляд» за детьми и тд. Муж был очень рад такому дополнительному заработку. Когда я узнала о второй беременности, то вышла на работу на пол года, чтобы заработать декретные. Ездила с пузом на автобусе на работу, с работы и в садик. Когда младшей исполнилось 2 года, мне предложили хорошую работу, и я, естественно, согласилась. Малышку отдали няне, хотя на тот момент у нее был сложный период, она была излишне пугливой и очень ко мне привязана. Сейчас, спустя год, я беру вторую работу (!), ведь расходов очень много: ипотека, кредит, оплата за детский сад, девочек надо одевать, давно пора делать ремонт, самим одеться – поизносились уже и т.д. День очень загружен: я отвожу и забираю девчонок из сада, целый день на работе, работа по дому, ужин, уборка, стирка, занимаюсь со старшей, ей на следующий год в школу , плюс еще ночью за компьютером… На мои просьбы помочь по дому реагирует вяло, говорит, что я слишком медленно все делаю – вот и не успеваю. Но если закачу скандал, то исполняет все. Хотя в последнее время скандалы почти каждый день, это видят дети, но спокойно смотреть, как он тупо смотрит ТВ или сидит за компьютером – нет моих сил! Еще я мало-мальски вожу машину, она сейчас мне очень пригодилась бы, да и мечтала я всегда о машине, но он мне не дает ее, ссылаясь на мое плохое вождение. Я его не могу переубедить, т.к. он внушил мне, что я никудышный водитель, и во мне теперь еще и страх вождения, хотя до свадьбы я ездила, и потом ведь все когда-то начинали! Что мне делать - я не знаю, отказаться от возможности заработать не могу, как и не могу заставить себя тратить на себя любимую заработанные деньги… К слову сказать, муж мой не тупой, а очень даже наоборот, есть в нем эта жилка или чутье, прекрасно ориентируется в ситуации и тд, но что с ним стало - не пойму, ни к чему не стремится, кое-какие благоприятные условия для жизни его устраивают. Живет от зарплаты к зарплате, которую им задерживают. К примеру, все друзья давно поменяли машины, а он так и ездит на своей. Самое обидное, что он меня никак не поддерживает, не ценит все то, что я делаю для семьи. Ради него я научилась отлично готовить от бешпармака до солений, хотя до свадьбы не могла вообще готовить, и вообще была такая модная фифочка совершенно не приспособленной к быту. К его родне отношусь ну просто отлично, хотя там тоже свои ужасы, но это др история. На все попытки жаловаться ему, он мне говорит, никто тебя не просил работать. Я – очень симпатичная, стройная, эрудированная, владею английским в совершенстве, душа компании (изв за нескромность, просто пытаюсь объяснить ситуацию), только от него ни одного комплимента в мой адрес… хотя выполнять супружеский долг «я должна». Помогите пожалуйста, мне разобраться с этим…

Помочь разобраться в письме, без многих вопросов - нереально.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.