Отпустить его?

Юлия 16.09.2013

Добрый день!

Хочу рассказать свою маленькую, но важную для меня историю. Встречаюсь с мужчиной, "холостяком" три месяца, он был женат, детей нет, жена болезненно от него ушла лет десять назад и с тех пор он не заводит серьезных отношений, видимо боится что причинят снова боль.. Я это понимаю, и пытаюсь его "отогреть", показать что он нужен мне, что он самый лучший и что очень нравится мне, что я постоянная! А он не активный. Говорит, что я нравлюсь ему, но он не может мне дать тех же чувств, что что-то внутри его само тормозит. Боится. Я жду, уделяю ему внимание, он действительно очень нравится мне, я хотела бы и семью с ним создать. Иногда мне уже начинает казаться что я навязываюсь и совсем ему не нужна.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить? Отпустить ли?

Юлия, день добрый! Мое сугубо личное мнение в этой ситуации такое: мужчина должен проявлять инициативу в вопросах создания семьи и выстрагиванная отношений. Дайте мужчине шанс быть мужчиной! Не стоит брать на себя роль инициатора отношений.. Это чисто мужская роль. Вы правильно выстраиваете свою роль. " отогреть, приласкать" - это очень правильно. Безусловно, вы можете говорить мужчине о СВОИХ чувствах и желаниях, о том, что вы хотите семью, вообще о том, что вы хотите. Можете озвучить свои страхи по поводу своей ненужности. Говорите обо всем! нет ничего хуже замалчивания проблемы! часто бывает , что наши страхи мы проецируем на партнера, (" он боится") . Чем больше вы открыты любимому, тем проще ему будет открыться вам... К сожалению, редко кто из людей может читать мысли... Для того, что бы понять другого, иногда достаточно просто поговорить ... Желаю вам правильно построить отношения, которые дадут вам и любовь и радость и гармонию. Говорите с любимым!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород