Любовная зависимость

Елена 15.09.2013

Здравствуйте. Уже очень долго меня мучает непонятное чувство, будто я уже превратилась в старую женщину: натерпелась всего, чего только можно в эмоциональном плане, и что теперь смысла жить просто нет.

Все началось несколько месяцев назад. Мой друг, живущий в другом городе (его я знаю уже два года) рассказал мне о своих чувствах, тем самым, вогнав меня в ступор. Ведь раньше мои отношения с людьми ничем хорошим не заканчивались - в виду моей низкой самооценки, об меня постоянно вытирают ноги. До этого я находилась в депрессии несколько лет, из-за неудачной детской влюбленности.

Но вот, прошел месяц, я успела понять, что он, несомненно, замечательный, идеальный для меня человек. Но я, по его словам, слишком идеальна, и мое место заняла другая девушка, которая, пока, не отвечает взаимностью парню.

Я не знаю, что делать. Я понимаю, что надо бы отступить, потому как шансов у меня нет. Но мне ужасно больно это признавать. Этот человек вытянул меня из депрессии своим существованием и вниманием ко мне. Но все это в прошлом, сейчас он говорит, что не может определиться в своих чувствах.. Мне очень плохо. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте,Елена.Вы дя него идеальны,потому что,требовательно к себе относитесь и все делаете слишком правильно.Если Вы его любите-скажите,что Вы изменитесь и примите на себя частичку плохой девочки.Чаще не уступайте ему,просите о исполнении своих желаний,выражайте почаще недовольство.Это не такой простой вопрос,как Вам кажется.Если ему нужна девушка по грубее,то с Вами он скован,не чувствует спокойствия.Постарайтесь отказываться от собственного правильного поведения,и к Вам возрастет его симпатия.Не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград