Снова влюбилась в парня, спустя четыре года

Алина 15.09.2013

Здравствуйте. Я девушка 19 лет. Студентка. В восьмом классе мне очень нравился один парень. На тот момент он учился в выпускном классе. Учебный год прошел незаметно и вот он уже заканчивает школу. А я с ним так и не заговорила. Наверное, в силу своей стестнительности, сомнений. Так как он был довольно привлекательным и умным. Возле него всегда были девушки красивее, лучше меня и я просто не решилась.

Прошло четыре года и недавно в один прекрасный день я наткнулась на его страничку вконтакте. Увидев его нового, я влюбилась с новой силой. (старая любовь не ржавеет, так сказать). Но я не знаю что делать дальше. Мне кажется, я совершенно ему не подхожу и из-за этого я комплексую, еще больше сомневаюсь. Мы будто из разных миров: разные интересы, вкусы, взгляды на жизнь. Например, он часто ходит на всякие вечеринки с друзьями, а мне больше по душе сидеть дома и др.

Он очень-очень мне нравится, но я боюсь быть отврегнутой. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Алина. Если у вас нет ничего общего, чем же тогда он вам так нравиться?. Вообще в отношениях очень важно, чтобы было много общего, особенно, как проводить досуг, иначе отношениям не на чем будет держаться. А по поводу того, как он к вам относится вы никогда не узнаете пока не заговорите с ним. И конечно вы должны быть готовы к любому результату. Ваш страх быть отвергнутой вполне понятен, но наверное в этом случае, если он вам действительно так нужен надо будет рисковать. И потом подумайте, что может произойти самое страшное, если он вас отвергнет? Ведь мир не рухнет?

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы