Как объяснить парню, что пора уже жить вместе?

Елена 15.09.2013

Мы с молодым человеком вместе уже почти шесть лет. Нашей дочке уже пять месяцев, но он до сих пор с нами не живет, хоть как сам говорит что планирует. Видимся мы не часто, общаемся каждый день понемногу, он больше времени проводит с друзьями. Мы оба живем с родителями, переезжать ко мне он не хочет, на отдельное жилье денег нет. Сам он живет за городом и условия там не очень хорошие. Времени с ребенком не проводит, не помогает. Ему 23 года, мне 20. Мои родители не против чтоб он жил у нас. Люблю его и хочу быть вместе. Как можно до него достучатся, объяснить что пора смотреть на вещи серьезно и принимать ответственность за свои действия?

Лазаренко Ольга Владимировна

Елена, объяснить то можно, вопрос в том, готов ли человек брать ответственность: быть мужем и отцом? Ведь то, что вы описываете: не проводит время с дочкой, не помогает - это же его поведение сейчас. Каковы основания полагать, что он изменится вот так вдруг? Не проходя терапию, например, не учавствуя в своем развитии лично? Ведь одним переездом вряд ли можно изменить всю тенденцию в поведении. Даже переехав, он может продолжать не бывать дома и не помогать вам, измегая ответственности. Что заставляет вас быть для него женой, когда он не хочет быть мужем? Зачем вам такой мужчина?

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»