Как намекнуть, что парень мне тоже нравится?

Лиза 15.09.2013

Летом, где-то в июне мы с друзьями познакомились с приезжими к нам в город из Америки молодыми людьми. Мы очень весело проводили время и через несколько недель один из иностранцев признался мне, что я ему нравлюсь и предложил встречаться. (До этого никто никогда не признавался мне. И я ни с кем ни разу не встречалась). Я тогда ни чего к нему не чувствовала и сказала, что мне нужно подумать. Он сучался, а я не знала, что делать. Он очень стеснялся. Он написал мне сообщение:"Привет Лиза. Напиши мне когда мы сможем погулять" Я не знала, что делать, сама я тоже очень стесняюсь. И поэтому мы ни разу не встречались с ним только в двоем. Подруги говорили мне, что он постоянно спрашивает про меня и про то как у меня дела и тому подобное. Мы переписывались с ним в соц. сетях после этого. Я долго думала. Точнее не думала, мне было это даже как-то не приятно, что ли. Уже в августе, когда я гуляла с друзьями без него подвернула ногу сильно, из-за чего пролежала дома 3 недели. Он писал мне в это время в соц. сетях, интересовался моим здоровьем. За это время многое изменилось. Мои подруги и друзья гуляли с американцами, пока я болела. И в один день, моя подруга говорит, что американец, которому нравлюсь страдает сильно и сказал: "Вдно я ей не нравлюсь. Я больше ее не люблю". Ме стало как-то не приятно. Вот за эти 3 недели, я очень соскучилась по нашим иностранным друзьям. И вдруг я стала чувствовать, что мне начинает нравится этот иностранец, которому поначалу нравилась я. После этого мы продолжпли переписываться, он очень надеялся, на мое скорое выздоровление. Ну вот спустя 3 недели мы снова все встретились, крепко обнялись, мне было очень приятно. Мы выпили по поводу моего выздоровления. После этого он мне много писал. Но то, что я ему больше не нравлюсь я не замечала (и сейчас не замечаю) скорее наоборот. Прошло где-то 2 дня мы не виделись. И однажды когда он выпил с друзьями, написал мне что очень хочет меня обнять и , что любит меня. Мне это было очень приятно. Я ответила ему, что мы с ним еще увидимся и обнимимся.

Теперь я понимаю, что он мне очень нравится, но как ему намекнуть не знаю. Я боюсь, что опоздаю и он меня разлюбит. Помогите пожалуйста.Сасибо.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! Лучшее, что вы можете сделать - это быть естественной. Если вам нравится этот парень, то и ведите себя с ним открыто, общайтесь, проводите время вместе. К вам он явно не безразличен, вы ему УЖЕ нравитесь, поэтому поводов для беспокойства у вас нет. Иностранцы намного более открыты в общении, чем наши соотечественники, поэтому, если вы будете вести себя холодно и отстраненно, в его понимании это будет означать, что он вам не нравится. Осознавая это, просто легко идите на контакт, демонстрируйте, что он вам приятен и интересен, и все сложится самым наилучшим образом. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар