Я остро реагирую на несправедливость

дана 15.09.2013

Я остро реагирую на несправедливость,подлость,обман.быстро обижаюсь.могу перестать общаться с человеком наотрез. это может быть подруга ,друг,коллега. даже не здороваться.знаю что это неправильно. но не могу исправиться. не хочу и все. у меня нет друзей и подруг. полное одиночество.на работе есть только приятели для дежурных общений.жизнь надоедает.помогите пожалуйста!

Здравствуйте,дана.Такое острое реагирование на других происходит из за чувства собственной заниженной ценности.Вы не очень уверены в себе,боитесь конкуренции,длительного общения,доверия к другим,боитесь критики.Но,чтобы не думать о своих изъянах,Ваше бессознательное придумывает,как бы,отмазки.У каждого они разные,у Вас именно такие.Благодаря таким защитам Вы отворачиваетесь от человека в случае опасности и виноват получается,он.И тогда Ваша совесть временно спокойна.До следующего случая.Вам не хочется видеть недостатки в себе-и видеть их в других-это облегчение.Чтобы посмотреть проблеме в глаза и решить-важно провести работу с психологом по повышению своей ценности.Будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград