Отношения с мужем

олеся 01.12.2010

Здравствуйте. меня зовут олеся мне 24 года. живу в гражданском браке чуть больше года. все хорошо но муж очень ревнивый, ему34 года, и если ему что то не нравиться сразу начинает кричать и становиться неуправляемым. Что делать не знаю. подскажите пожалуйста может нужен какой то особый подход.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Олеся, здравствуйте. Да, не простую вы себе жизнь выбрали. Но если вас это устраивает, набирайтесь терпения.

В психоанализе есть такое понятие как "контейнирование". Это когда психоаналитик принимает все эмоции пациента. И гнев и раздражение. Как бы складывает их в "контейнер", коробку, если образно говорить. Т.е. он не отвечает на гнев пациента своим гневом. И это лечит. Пациенты через года терапии становятся спокойнее, уравновешеннее.

Олеся, но для этого нужны сильные эмоции.

Я вам желаю терпения, терпения и еще раз терпения.

Татьяна

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Олеся! Вы счастливый человек, если в Вашем браке Вас не устраивает только гнев мужа. В вашей ситуации мне не понятно, что Вы подразумеваете под «если ему что-то не нравиться»? Суп плохо посолен? Вещи не на том месте? Говорите что-то не то, по его мнению? Когда человека многое не устраивает и к тому же он очень ревнивый с ним становиться тяжело жить, ведь не знаешь, что на этот раз пойдет не так. К ревнивцам действительно нужен особый подход, например, дать ему почувствовать, что он самый лучший мужчина для Вас. Но порой этого не хватает, ведь в природе ревности лежит неуверенность в себе. Каждый ревнивец и домашний тиран таким образом поднимает свою самооценку.

Олеся, в данный момент Вам необходимо научиться ладить с мужем. Для того что бы выяснить почему Ваш муж столь ревнив и бывает неуправляем необходимо понять причины его поведения. Основы этого лежат в детстве. Поспрашивайте у него: каким он был ребенком, как строились его отношения с родителями, братьями, сестрами. Выяснив эти тонкости Вы сможете составить примерное представление о том к какому общению и отношениям он привык. Если хотите разобраться по подробней, выработать эффективную  стратегию взаимодействия с Вашем мужем, приходите, звоните, пишите(zavgorodneva_anna@mail.ru), помогу.

Вам я желаю терпения! С уважением, Анна!

       Олеся, здравствуй.  А какие стратегии Вы применяете сейчас во взаимодействии с вашим гражданским мужем? И какой багаж  опыта отношений у вас обоих? Чтобы дать эффективный совет Вам о новых подходах в отношениях, нужно знать какие же стратегии Вы используете лично, чему научен ваш муж,  откуда они в вас (скоре из родительской семьи). Знать это важно, но другое дело - что с этим знанием делать. Индивидуальная, а затем совместная работа с психологом  с вашей парой могла бы помочь созданию гармоничных отношений - ведь это  действительно огромный труд: и сладостный, и горестный. Главное, ваши ожидания друг от друга, и диалог - открытый, искренний, исходя из любви.

Приходите, мои координаты на сайте.

С уважением, Наталья Андреевна.