Возможно ли вернуть любовь и стоит ли?

Возможно ли вернуть любовь и стоит ли? 05.10.2011

С мужем вместе 10 лет, 5 лет из которых в браке. Любовь была,я в этом уверенна. Детей нет,он хотел,но я была не готова. Человек был рядом,заботился, любил. В последнее время я совсем о нём забыла,у меня была куча проблем,с которыми я пыталась сама разобраться. мне было морално тяжело,я закатывала ему истерики,секса не было пол года,он себя чиувствовал не любимым и не нужным. Месяц назад пехала к подруге на свдьбу,а он на отдых в Испанию. (у нас не совпали отпуска и я уехала раньше). я вернулас из отпуска,через пару дней прилетел и он. Я пыталась помиритца,т.к. за время проведённое дома всё обдумала и вернулась с мыслью о детях и о щастливом будущем. Но он мне изменил во время отпуска,первый раз за 10 лет. через пару дней собрал чемоданы и в день моего рождения съехал. не могу прийти в себя,он сказал что больше не любит. Но как?????? одна неделя перевернула нашу жизнь? Разве такое бывает? Я хочу его вернуть. Стоит ли? Есть ли надежда,что он запутался и вернётся,а если да,сможем ли мы быть счастливы после всего? Мне 29,окончила педагогический университет в прибалтике,учительница математики.

Добрый день!

Предлагаю Вам посмотреть на семейную ситуацию с противоположной стороны. Представтьте что Вы- Ваш муж.  Вы "всегда были рядом, заботились о любимом человеке. Но в последнее время о Вас забыли, начали Вам закатывать истерики, секса не было по полгода и Вы почувствовали себя не любимым и не нужным". О чем бы Вы думали в этой ситуации?  Как бы себя чувствовали? Какие бы выводы сделали?

Взаимоотношения строятся и поддерживаются по принципу дороги с двусторонним движением: необходимо два автомобиля, которые двигаются каждый по своей полосе и навстречу друг другу.  Если же один из автомобилей останавливается или пытается уехать на другой проулок, весь принцип двустороннего движения пропадает.

На Ваш вопрос: "Есть ли надежда,что он запутался и вернётся,а если да,сможем ли мы быть счастливы после всего? " Вы найдете ответ после того как поговорите с мужем и адресуете ему этот вопрос.

Если же Ваш муж уже принял окончательное решение, то Вам необходимо принять эту ситуацию и начать двигаться вперед. Уверена что в будущем Вас ждет много приятных встреч с интересными людьми.

Всего хорошего,

Алена Лебедь