Как мне быть?

таисия 13.09.2013

Я рассталась с молодым человеком после сильного скандала между нами. по некоторым обстоятельствам мы ранее вместе работали. от моей работы зависит благополучие предприятия. директор наше компании стал мне говорить о том что у нас завелась "крыса" и сливает информацию другой организации и эту информацию якобы черпает от меня. в том то и дело,что обвинения не в мою сторону были ,а относительно моего бывшего парня. я человек горячий,с дури не разобралась пошла жечь мосты. ругань,скандал... и итог- он уходит с работы.разобравшись во всем оказалось,что все не так и я была не права,но было поздно. дабы не быть последней су... я попросила о встрече с бывшим. он согласился. при встречи я попросила прощения,но в ответ я услышала,что я с...,бл.. конченная и т.д. сейчас иногда он приезжает к директору к нашему мило пьют чай и беседуют,а на меня он смотрит с такой ненавистью и злобой,что это замечают окружающие. я забыла и пыталась,чтобы меня простили,но...!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Таисия, какую ценность для Вас несут эти отношения? Вам как будто бы сложно отпустить их в прошлое. Быть может Вы потупили опрометчиво, но Вы извинились, а молодой человек не принял извинений - это его право, показать обиду. Понимаю, что скорее всего еще остались чувства, видимо на эту тему нужно поработать с собой, как отпустить прошлые отношения, пережить расставание. Берегите себя, удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таисия! а в чем как Вам быть??? как ЕМУ помочь принять Ваше расставание? как ЕМУ помочь ВАС простить??? подумайте - если человек, даже после расставания, ВАС ОСКОРБЛЯЕТ, выражается в Ваши адрес - то что от него вообще ждать??? ВЫ НЕ властны НАД ним - и ОН волен как просить и принять Вас, так и отвергнуть и продолжать нести в себе злость и обиду - НА +Д этим ВЫ НЕ властны! Вы расстались и расставьте все по местам для самой себя - ВЫ НЕ отвечаете ЗА ЕГО чувства, определитесь сами - такой ли партнер Вам был нужен? Вы сами повели себя вполне зрело - Вы ответили за свой поступок - пошли к нему и принесли свои извенения - на что он Вас оскорбил - а для Вас - это открытие человека с этой стороны! оставьте его чувства ЕМУ САМОМУ, НЕ берите ответственность ЗА ЕГО чувства НА СЕБЯ!

Богачева Антонина Владимировна

Таисия, здравствуйте! Вы поступили верно - совершили ошибку и хотели исправить ее, извинившись. Я думаю, что вы искренне переживаете. Дело в том, что в конфликте не все зависит от вас - 50% вклада в разрешение ссоры лежит на вашем мужчине. Вы сделали все, что могли, все, что зависит от вас. Мы не можем заставить наших любимых реагировать на нас так, как нам хотелось бы. Возможно, вашему любимому нужно больше времени, чтобы перестать злиться.

Вы сейчас горюете и переживаете утрату ваших отношений. Это процесс, который длится какое-то время. Отпустить вашего возлюбленного - это сложно и может потребовать от вас усилий и времени. Для начала - примите для себя, что ваша вина была исчерпана вашим раскаянием. Остальное зависит от решения вашего мужчины.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва

Здравствуйте,Таисия.Вы совершили ошибку,но потом извинились.Дальше все зависит от этого человека.Если он Вас не простил-это его право.Вы не должны от этого страдать.Все ошибаются.Успокаивайте себя.Продолжать носить вину совсем не нужно.Она мешает быть позитивной.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград