Учитель и дети

лариса 13.09.2013

Мне 44 года, я-учитель нач. классов. Стаж пед.работы 15 лет. Во 2 классе 3 ученика до сих пор не могут адаптироваться к школьному процессу.С их стороны полное непослушание, непонимание. С моей стороны - нервы, крики, замечания, сотрясающие воздух и т.д. Эта ситуация тянется с 1 класса. Страдают остальные дети. Постоянные громкие смешки, хихикания, ничего неделания, полная отчужденность от учебы. Жалуются родители "нормальных" детей, их я понимаю. Я, взрослый человек не хочу из-за этого идти на работу, как только вспомню лица этой "троицы". Их трое, не один.Себе впервые призналась, что ничего не могу сделать.Помогите, подумываю уйти с работы. Может я уже профнепргодна? Заранее спасибо.

Если в школе есть психолог в Сыктывкаре, обратитесь к нему за помощью, если же нет, поговорите с родителями "непослушных" детей, рекомендуйте в корректной! форме отвести их к детскому психологу, так как сложности в их адаптации мешают как им, так и другим детям.

Без диагностики психологических особенностей детей, трудно что-то рекомендовать.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар