Затяжная депрессия

Кристина 13.09.2013

Как избавиться от долгой депрессии?Конечно, бывают веселые и радостные моменты. Переживания вроде бы уходят, а потом БАЦ!! - и новая волна.Все началось года два назад.Все началось в подростковом возрасте. Всегда была очень «переживательной», всё по десять раз передумывала, постоянно сомневалась, в итоге тоска, грусть, потом слёзы. Стала какой-то равнодушной ко всему, чувствую пустоту, настроение большей частью плохое, раздражаюсь по каждому поводу и без.И еще, самое ужасное, что меня всегда сопровождал и сопровождают комплексы неполноценности, неуверенность в себе и свои силы. Вот, так и живу, мучаюсь.Была склонность к суициду.А недавно я открыла свой бизнес но и он провалился так я несколько дней проспала закрывшись под одеялом и окна закрыла чтобы не видеть солнечного света,он тоже стал меня в последнее время раздражать.По ночам меня мучаю либо жуткие бессонницы либо если удается заснуть я кричу во сне,чем пугаю родителей.

Здравствуйте,Кристина.Для борьбы с депрессией нужна стабильная психологическая поддержка.На протяжении нескольких месяцев.По хорошему-сначала желательно,выйти из депрессии,а потом заняться бизнесом.Засучайте рукава и выбирайте психолога-психотерапевта.Письменные советы не эффективны.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград