Потеря смысла жизни

Елена 13.09.2013

Добрый день. У меня такая ситуация... я потеряла смысл жизни. Я не знаю, для чего живу, у меня постоянное ощущение, что для меня в этом мире и места нет, что я занимаю чье-то место, что я тут и не нужна и так далее.. Во всех сферах моей жизни у меня наступил кризис - с работы уволилась, так как надоело заниматься какой-то ерундой, новую ищу, - смотрю сайты с работой, - то же самое... кругом требуются либо продажные менеджеры, либо рабочие люди. Я ни тем не другим не являюсь, а при одном только упоминании этих "продажников" меня воротит. В личной жизни, отношениях с родителями, и пр. - тоже не ладно.. постоянное ощущение своей ненужности, тем более что живу я с родителями, а так как сейчас без работы, можно сказать. что сижу у них на шее. Ощущение такое, словно я никому и не нужна ,и всем без меня только лучше. Со здоровьем отдельная тема. Из-за работы "посадила" свое здоровье, теперь бегаю по врачам. Куча денег и нервов.. (опять-таки, деньги дают родители). Я понимаю, что сама виновата - не надо было запускать его. А суммируя все эти минусы, и проблемы, что у меня сейчас есть, добавляют масла в огонь к тому, что уйти из жизни было бы самым лучшим выходом. Но я не знаю, видимо, жажда жизни во мне все-таки есть, если я пишу сейчас все это, надеюсь на какую-то помощь со стороны, потому что от тех, от кого я хотела ее получить, я ее не видела. Скорее наоборот - я вижу только то, как всех достала и всем было бы лучше если меня не было (((

P.S. Если это нужно - короткая информация о себе. Мне 23 года, в прошлом году закончила вуз, получила диплом экономиста, хоть и я и экономика - вещи несовместимые, живу с родителями, сейчас нигде не работаю; по характеру я не знаю, кто; люблю все творческое; ненавижу, когда по работе нужно что-то считать или анализировать.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена , гляньте фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

И первым делом, подумайте, как отделиться от родительской семьи и стать самостоятельной.

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Елена.

Вам сейчас желательно помочь прикоснуться к своему реальному Я , чтобы вы могли сделать самостоятельный выбор в отношении своей жизни и поведения, а не позволять, чтобы их определяли внешние события. Это путь где вы сможете стать стать в большей степени тем, кем он способны стать и который будет соответствовать возможностям и потенциалу,подсказки которого вы интуитивно чувствуете. Это лучшее что можно начать делать в ситуации, которая для вас представляется мучительной и безнадежной. Подумайте и обращайтесь для взаимодействия,я работаю с такими случаями.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Елена.У Вас ворох серьезных трудностей.Вам показана обязательная работа с психологом.Длительная.Находите работу и потом обращайтесь.работа с психологом изменит качество Вашей жизни.У Вас появится смысл и воля для преодоления трудностей.Мотивируйте себя и входите в норму.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград