Навязчивые воспоминания

Ирина 13.09.2013

Добрый день. Пару недель назад я вспомнила одно неприятное событие в своей жизни, которое произошло лет 15 назад. Стала его анализировать и в результате впала в дипрессию и загналась. Теперь меня просто преследует состояние страха, подавленности и стыда. Постоянно хочется плакать и не покидает чувство вины. В итоге не воспринимаю настоящее, а как бы нахожусь в прошлом. Понимаю, что все это глупо, но никак не могу прийти в себя. Подскажите, что делать.

Здравствуйте, Ирина!

Можно так сказать, что для Вас это событие является не полностью прожитым. В том смысле, что Вы всё ещё испытываете чувства по этому поводу и не нашли подходящего смысла для того, чтоб принять факт произошедшего. Сложно сказать почему именно сейчас эта "старая рана" дала о себе знать. Но то, что это произошло, может стать поводом обратиться на психотерапию для того, чтоб проработать переживания, связанные с тем эпизодом.

С Уважением, Денис Титов.