Быстро привыкаю к людям

Вадим 30.06.2011

Здравствуйте. Мне 17 лет. Живу я в Сочи, в поселке Лазаревское. Это курортный город, летом здесь очень много отдыхающих, красивых и молодых девушек. Мой род занятий летом: я посредник, заселяю в дома, гостиницы и т.д., как правило, через интернет. Там же и знакомлюсь со многими девушками, которые приезжают сюда отдыхать. Моя проблема в том, что я очень быстро привыкаю к своей девушке. Не важно, местная она или нет. Вот последний мой пример, что меня, впринципе и привело сюда: я встречался с девушкой всего четыре дня, она была неместная. Но за эти четыре дня мы с ней проводили очень много времени вместе. В первый день около 12-14 часов, во второй около 8 часов. В третий около 8 часов тоже, а в четвертый я её проводил на поезд. Было очень плохо, я чуть там перед ней не расплакался. Когда я пришел домой после второго дня, я понял, что не хочу, чтобы она уезжала, и мне будет без неё плохо. После того, как она уехала, мне стало очень плохо. Я просто пришел домой и разрыдался и каждый раз, когда я начинаю о ней думать, у меня резко падает настроение. Когда я нахожусь с другом или подругой, я как-то временно забываю об этом. Но когда я прихожу домой один, моё настроение резко падает и я впадаю в депрессию. Просто не могу не думать о ней, хотя знаком с ней был совсем немного. И кстати, ей было 23 года. Она думала что мне 20 лет, как я ей сказал, но потом я признался в том, что мне 16( скоро уже 17 ). Она была в небольшом шоке, но мой возраст её не смутил. Вот теперь я сижу каждый день без настроения и не могу забыть её. Что мне делать и как мне исправиться? Как мне не привыкать так быстро к людям? Мне достаточно и дня, чтобы привыкнуть к человеку.. И такая проблема у меня не только к неместным девушкам, но и к местным тоже.. Насчет местных ещё ладно, но вот насчет неместных - это проблема. Мне не стоит так быстро привыкать к людям, и вообще к отдыхающим. Постельные отношения были, если это имеет какое-то отношение в этой проблеме. Так привыкаю я к любой девушке. Возможное решение бы было - это просто не заводить отношения с неместными, но я так не могу.. Когда вокруг столько красивых девушек, соблазн очень велик. Тем более многие из них проявляют сами инициативу в отношении меня. Эта проблема существует с самого начала моего общения с противоположным пола. Особенно сильно я с ней сталкиваюсь летом, началось всё это с 14 лет( моё общение с неместными девушками ). Вот я так я провожу лето, гуляю, развлекаюсь с отдыхающей, а потом страдаю по ней. И поверьте, лучше боль физическую, чем боль душевную, особенно к какой-то девушке.. Как мне исправиться, смотреть как-то по другому на неместных девушек, то есть, просто как на объект для веселья, коротких отношений в плане поцелуев, гулянок, секса.. Я знаю много людей, даже моих друзей, которые тоже занимаются этим. Что мальчики, что девочки, но почему-то у них всё нормально в этом плане.. Опыта общения с неместными девушками МОЕГО возраста не имею. Самое меньшее - это 19 лет. Может, это просто подростковое и временное? И со временем оно пройдет? Помогите мне решить эту проблему, пожалуйста.

     Здравствуйте, Вадим! Разница в возрасте по сути не имеет никакого значения, а вот Ваша влюбчивость и затем страдания в одиночестве – это уже серьезно! Вы пишите, что Вам плохо, да так, что Вы приходите домой и плачете, но, Вы не разу не написали о своих чувствах!? Когда девушка уезжает, что Вы испытываете и чувствуете: обиду?, разочарование?, злость?, безысходность и бессилие?, одиночество? И т.д. Очень важно – не игнорировать в себе любые чувства, а встречаться с ними и проживать… А чтобы выпустить их из себя и освободиться попробуйте – написать ей «Неотправленное письмо-исповедь», в котором выразите свои чувства и все самое наболевшее и тяжелое, вначале «негативное», а затем все остальное, при этом обращая внимание на дыхание – приводя его к равномерному, и писать лучше от руки, чтобы тело поверило в это. Таким образом, проживание чувств станет отпускать душевную боль и расставания не будут для Вас уже такими невыносимыми, а приобретут легкий флирт и непринужденность. Не забывайте о мерах предохранения как здоровья, так и преждевременной беременности от подруги, которую Вы практически не знаете! И помните, что провести с девушкой три и даже 10 дней - это не строительство долгосрочных и стабильных отношений, а всего лишь развлечение для обоих, если у Вас не было простроенных границ! Рекомендую посетить психолога, Гештальт-Терапевта, если Вам трудно станет справиться самому. И прочтите 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, напечатанную здесь на сайте в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии». Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.