Как помочь моему сыну сохранить семью?

Татьяна 29.09.2009

Здравствуйте!Мой сын освободился из мест лишения два месяца назад. За это время пока сидел, женился и родился сын. Сейчас у низ с женой сложные отношения. Они ругаются постоянно. Она вроде девушка спокойная, но ужасно ревнивая. Он очень несдержаный. злиться, орет. Даже на годовалого ребенка.как быть? Может ему пить лекарство какое то?

Здравствуйте, Татьяна! По поводу лекарств - это к невропатологу или психотерапевту, психологи из Торонто медикаментозно не лечат. А чтобы порекомендовать Вам что-то конкретное - мало информации. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Татьяна, если я вас правильно поняла, ваши молодожены раньше никогда не жили вместе. Семьей ваш сын "обзовелся" так сказать, заочно. И сейчас у них в семье начался сложный период адаптации, который проходят все молодожены. Ваши молодожены просто перескочили через несколько этапов формирования взаимоотношений между супругами, поэтому им сейчас сложно усвоить несколько ролей. Получилось примерно как из первого класса перейти сразу в шестой. Простите за банальное сравнение, но вашему сыну сейчас приходится проходить пропущенные уроки "экстерном". Он еще не успел усвоить роль мужа (обычно это происходит в течение первого года совместной жизни), а ему сразу дали роль отца. Такой стресс способен пережить только опытный мужчина, у которого есть опыт семейной жизни. Думаю, вашим молодоженам необходимо время, терпение и взаимопонимание. Удачи.

Масюкевич Наталья Витальевна

Татьяна, здравствуйте. Нет такого лекарства, прием которого налаживает отношения в молодой семье. Научиться жить в мире и согласии супругам помогает осознание своих проблем и труд над их разрешением. Заметьте, трудится они обязаны сами, а не их свекровь. Вы как более мудрая и опытная женщина можете поделиться с сыном тем, что за него переживаете и предложить обратиться за помощью психолога. С уважением, Наталья Масюкевич