Влюблены ли мы?

3088 3 ответов

Дмитрий 11.09.2013

Здраствуйте,я хочу понять влюблены ли мы,у меня есть подруга каторая старше меня на 11 лет,у неё есть семья,мы лучшие друзья,но у нас есть страсть друг к другу,чего не у меня,не у неё за 10 лет проживания в браке не было не к кому кроме мужа,мы друг о друге часо думаем,очень скучаем,заботимся,переживаем,волнуемся и тд,номне кажеться,что у нас не просто дружба а что то большое,вот я и хочу понять,влюблены ли мы друг в друга?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Если вы уже задаете этот вопрос, то сами уже знаете ответ, просто не хотите признавать его. Страсть, с дружбой и заботой - что же еще нужно, чтобы назвать состояние влюбленностью?.. Хотя, пока у вас нет отношений, это можно скорее назвать влечением, а "влюбленность" имеет смысл в сформировавшейся паре. 

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Дмитрий, что изменится в вашей жизни от ответа на вопрос влюбленность ли между вами? Подруга уйдет из семьи и вы создадите новую семью? Прекратите общение, чтобы не мучить себя? Важно как вы с ней это называете и что вы с этом делаете. Важно и другое, понимаете ли вы, что происходит. Вам необходимо разговаривать не с психологами а со своей подругой о том, что между вами происходит. Иначе вы можете придумать себе того, чего нет и не будет. Ведь хорошо ей сначала с мужем, а потом с вами. или как бы ей с вами не было хорошо, живет она не с вами а с мужем. Это надо понимать. Вопрос о том, какие вы строите надежды на чувства, которые скорее всего не имеют будущего. Есть ряд вопросов на которые вы можете ответить сами сбе. Не спешите с выводами, думайте.

Всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ