Об измене

Ярослава 11.09.2013

Здравстуйте!

Меня зовут Ярослава. Год назад я увидела фотографию, на которой мой теперешний муж, тогда еще парень, веселиться в компании с какой-то девушкой. На вопрос, что это было он ответил:"Ты меня бросила,не шла на примерение, мы с другом напились и зажигли на какой-то вечеринке, затем все разьехались по домам." Я конечно устроила скандал, но он убедительно настаивал на том, что ничего лишнего не было. Прошел еще год и сегодня он под моим давлением признался, что переспал с ней от злости, что я его бросила, и еще он был сильно пьян, но я считаю, что это не отговорка. Я в шоке. да я действительно его бросила, и в тот вечер тоже была не сама, но я ни с кем не спала. Самое интересное, что он мне все те несколько дней писал, просил о встрече, о разговоре, и в тот злосчастный день тоже, а на следующий день после его "контакта" мы вообще помирились по его инициативе. как он мог,зачем?не понимаю. Я видеть его не могу. Он говорит, что это было давно и мы тогда расстались, и он это от злости. А я забыть и простить не могу. И по ходу многие наши друзья в курсе(если не сказать все),мне обидно за себя,я думала, что у нас все идеально. Теперь я не могу ему доверять. Вдруг это повторялось или повторится?

Ни прошлого, ни будущего нет, есть только настоящее! В настоящем есть, отношения, есть любимый человек рядом, к которому можно прикоснуться, обнять!  Который,  судя по всему, любит Вас, и Вы любите…  Вопрос - зачем все портить, тем что давно прошло, а тем более, тем что возможно случиться… или не случиться… Идеального ничего нет! Жизнь и отношения далеки от идеальности!  Да,  это может повториться, как  с его, так и с вашей стороны! Все что угодно может произойти… или происходило - то о чем вы не знаете и даже не предполагаете! Но чтобы жить, возможно, следует  прощать прошлое, доверять будущему, а здесь и сейчас наслаждаться тем, что есть!!!

Удачи, Вам…

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы