Я не могу без этого человека!

Вера 10.09.2013

Здравствуйте!Мы с панем встречаеся 3 года ему 20 мне 19 Я ждала его с армии когда он вернулся мы решили начать жить вместе пока мы готовились очень часто ругались он мог сказать мне все что угодно! Всегда к примерению шла я он за 3 года никогда не мерился) в один момент мы решили познакомить родителей мы их настроили все было хорошо) Но через час он присылает смс что не хочет всего этого что боится ответственности сказал что не любит меня ходя до этого все былозамечательно мы покупали технику в новую квартиру готовились) Я не знаю что делать я не могу без этого человека !

Житкова Марина Владимировна

Добрый вечер, Вера.

Слышу ваши переживания.это действительно тяжело, когда любимый человек неожиданно все меняет и становится просто страшно все потерять.

Нам мой взгляд как Ваши чувства, так и чувства Вашего молодого человека действительно очень сильные друг к другу. Но трудность в том, что действительно для многих мужчин совместная жизнь это очень большая ответственность, с которой они научаются справляться через некоторое время. Видимо Ваш молодой человек не сразу понял как все серьезно  будет. И только сейчас он все понял окончательно.

Но на мой взгляд, самое Важное это то, что он честно признался вам в своих страхах и переживаниях. Это значит, что он хочет Быть рядом с Вами просто еще пока не готов на более близкие отношения,ему нужно еще немного времени.

Просто попробуйте дать ему это время и дайте это время себе. Ведь это действительно сложный и ответственный шаг для многих пар. А мужчины особенно чувствительны к таким переменам и им на это требуется немного больше времени.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону

Вера!!!! Есть любовь, а есть Влюбленность. Влюбленность еще называется ЦВЕТОЧНО-КОНФЕТНЫЙ период. Он может длиться несколько лет, пока пара не притрется друг к другу, когда перестанут высказываться претензии и подстраивание партнера под свои желания. После этого, если пара не рассталась, приходит период притирки чувств, которые перетекают в любовь и принятие парнера таким какой он есть без его изменения под себя, вот тогда наступает период любви, когда Вам просто с Вашим парнером, независимо где он находится, рядом или с лрузьями, хорошо, спокойно, комфортно. Доверие приближается к любви, взаимность обогощает и отношения и душу.

А когда есть претензии, ругачки, ревность, то это период РОЗОВЫХ ОЧКОВ и он начинает подходить к завершению и тут встает выбор - либо переходить к любви либо расставаться и продолжать играть РЕБЯЧЬИ игры во влюбленность.

Похоже - Вы на стадии выбора либо вместе и любить, либо расставаться. И похоже, что Ваш парнер делает выбор расставаться и не готов брать ответственность ни за себя, ни за отношения с Вами, ни за Вас. Хорошо быть независымым и свободным от всего, только наслаюдение, только развлечения и не какой ответственности.

В таком случае примите правильное решение в отношении себя, так как Ваша жизнь кроме Вас ни кому не нужна и оценивать ее никто не будет. Поэтому, цените себя, любите, уважайте себя и свое мнение, а он пусть грызет логти, что потерял такую девушку как Вы, и пусть он страдает, что потерял то, что могло ему принести счастье.

Если самой сложно с этим разобраться и принять правильное решение, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где совместно с ним Вы сможите разобратьсяи в себе и в том, что с Вами происходит.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза