Меня задевает разница в секс, опыте с любимой

Федор 10.09.2013

Здравствуйте. Мне 23 моей девушке 27, я люблю ее, встречаемся 3 года,я готов построить с ней семью, но у меня возникает неуверенность в себе в будущем! Я знаю что у моей девушки было много парней, точное количество не знаю, я разговаривал с ней на эту тему, но мы пришли к выводу, что мне не нужно знать это количество, но это пока не нужно, потому что мы дорожки нашими отношениями, и я боюсь да и моя девушка боится, что возможно я не смогу это принять! Мне кажется, что если бы мой сексуальный опыт был больше, а именно количество девушек, то таких мыслей бы вообще не возникло, и мне абсолютно было бы без разницы сколько их было до меня у нее! Но я не хочу ей изменять, и еще я знаю, что если бы она сказала, что их у нее было меньше 10, то я бы успокоился совсем!

Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем случае, во мне живет два человека, один хочет еще попробовать других женщин, а другой понимает, что мне больше никто не нужен?? Есть еще одна проблема, я военный и поэтому с моей любимой мы видимся два раза в год, по месяцу, все остальное время мы постоянно общаемся, каждый день по несколько часов, и когда мы вместе таких мыслей у меня не возникает! И такое расставание закончится через 10 месяцев, за которые мы еще увидимся и будем вместе около месяца!

Алёхина Елена Васильевна

Федор,

"Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем случае, во мне живет два человека, один хочет еще попробовать других женщин, а другой понимает, что мне больше никто не нужен??"

Продолжу развивать предложенную Вами метафору:

Сфокусируйтесь на третьей позиции наблюдателя и независимого судьи, наблюдающего за борьбой двух этих парней внутри Вас.  Не Эта та позиция, находясь в которой Вы и говорите "во мне живет два человека"...    Следите, чтобы борьбы была честной и пусть победит сильнейший.....

Два этих человек внутри Вас  - это два вектора Вашей мотивации. Решение  о том, за каким следовать тоже будет Вашим. И тот и другой выбор возможен, и каждый имеет разные следствия.

Беседа с человеком, непредвзято относящимся к обоим возможным поворотам в Вашей судьбе: попробовать  других девушек или остаться верным одной  будет лучшей помощью, чем совет: делай так.

В этой беседе, Вам фактически нужно по очереди озвучить одну и вторую позицию и самому же послушать себя, как бы со стороны. Поспорить развернуто с самим собой.

Вашим собеседником может быть  кто-то, кому Вы доверяете, друг, старший товарищ или психолог. Возможна работа в скайпе.  .

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва